Стивен Кинг рецензии на книги - страница 80

написала рецензию12 августа 2017 17:23
Игра ДжералдаСтивен Кинг

Впервые за много лет, а может, и за всю свою жизнь, Джесси осталась наедине со своими мыслями и неприятными болезненными воспоминаниями. В критической ситуации, в смертельно опасной ловушке ей поможет тщательная, минута за минутой, реконструкция событий, которые она, вообще-то, всю жизнь старалась забыть и задвинуть в самые дальние закоулки памяти. Как же тонко здесь обыграны наручники: Джесси должна получить не только физическое освобождение от металлических оков, но и по-настоящему освободиться от гадких воспоминаний, подсознательно воздействующих на всю ее жизнь. Даже воссоздание уикенда у озера было не случайно, ведь история всегда повторяется дважды.

Так что с одной стороны, книга произвела огромное впечатление. Именно вот этой темой ментального багажа, который мы тянем и тянем за собой из самого детства. Я прямо всерьез задумалась, наверное, не зря советуют писать вот эти "письма ярости" и потом их сжигать, может, действительно, попробовать? Ведь сколько всего с нами происходит неприятного, обидного, несправедливого, страшного. У Джесси история совсем уж запредельная, в итоге она стала сама себе психотерапевтом. А я вот хотела бы понять, почему так адски боюсь воды, хотя в принципе и плавать умею, и бассейн обожаю. Наверное, надо вовремя проводить "гигиеническую санацию" мозга, чтобы не оказалось в конце жизни, что ты всю жизнь боялась собак просто потому, что какой-то глупый пес облаял тебя трехлетнюю.

Мне не понравилось решение мистического момента, лучше бы так и осталось непонятным, что это было. Мне не понравилась собака - вернее, то, что из нее сделал автор. То, как Джесси спаслась, было непредсказуемым, но в самом сюжете остроты не было, все шло довольно спокойно, не хватало динамики.

А еще во время чтения произошел такой случай: когда Джесси пыталась дотянуться до бокала с водой, я представляла себе вполне определенный стакан из домашней посуды. Мы пользуемся им редко, он не очень удобный, ему уже много лет. Дочитав книгу, пошла загружать посудомоечную машину, оказалось, что как раз кто-то пил из этого стакана и его нужно вымыть. Я ставлю его в посудомойку - и он разбивается! Разбивается ровно так, как разбился стакан у Джесси. Ни разу за несколько лет у меня ничего в машине не разбивалось, так что адреналин подскочил просто кошмарно, и я нервно оглянулась, ожидая увидеть в углу или пса с окровавленной мордой, или монстра с длинными руками.... Фуххх, это было действительно страшно.

Так что если в погожий октябрьский день на даче я услышу вдалеке звук бензопилы, лай собаки, и волосы внезапно поднимутся дыбом от внезапного ужаса, и ноги похолодеют и станут ватными - не надо привязывать меня наручниками, я и так знаю, кто в этом виноват )

#Сек1_2курс

@neveroff13 августа 2017 13:02

@AprilDay, наверное после пережитого ужаса по другому смотришь на людей и чётче определяешь подходящих...

А почему не может собака, одичавшая и оголодавшая, так поступить? В Запорожье стая диких собак вообще охотилась на путешественника. Живого. Читал в его книжке.

Иринка (@aprilday)13 августа 2017 14:53

@loki, не иначе, привет из прошлой жизни )

@katya14 августа 2017 9:31

Поздравляю с закрытием сессии!

написал рецензию11 августа 2017 11:59
Игра ДжералдаСтивен Кинг

#Сек1_2курс (Парафилия или сексуальные девиации)

Даже некоторые сексуальные игры могут привести к неприятным неожиданностям, а легкий удар привести к смерти, а если это совместить, то возможно и чья-то жизнь может оказаться в опасности. В таком положении оказалась Джесси, она прикована к кровати, а ближайший человек, который может ей помочь, лежит рядом мертвый. И все, что ее может ожидать: это голод, обезвоживание и мысли, которые будут крутиться, как белка в колесе. Если к этому добавить проблемы психологического характера, то получается настоящий ужастик.

Название немного не отражает того, что есть в книге, но это воля автора, как её назвать. Тема же поднятая книге очень актуальна и важна, хоть с написания книги прошло уже больше 20 лет, проблема остается и не двигается с мертвой точки.

Книга захватывает и не отпускает, и даже минимальное наличие главных героев и не меняющаяся местность не будет отталкивать, ведь самое интересное происходит в голове. В книге так же присутствует легкое переплетение сюжетов с другими книгами автора.

написала рецензию11 августа 2017 9:08
11/22/63Стивен Кинг

В детстве я действительно думала, что Стивен Кинг – король только ужасов, но зато каких. Теперь я же знаю, что он действительно талантлив, потмоу что практически все, что выходит из-под его пера написано здорово. Мистика, фантастика, вплетающиеся в реальность здесь не только для того, чтобы вставить популярных ныне оборотней, вампиров или зомби, а для того, чтобы подчеркнуть различные социальные проблемы, ответить на острые философские вопросы, показать, что в природе зла нет ничего мистического, каждый человек способен творить зло.

Одинокий учитель литературы Джейк Эппинг получает возможность попасть в прошлое, в 1958 год. Всегда только в один и тот же день, причем, сколько бы времени он там не провел, тут пройдет всего 2 минуты. Цель у него, кажется, благая –спасти Кеннеди. Но все мы помним и про “эффект бабочки” и про то, что от добра добра не ищут. Где гарантии, что мир не скаттся в более унылое г, если Кеннеди будет жить. Нет таких гарантий. Но если решился, то watch your back, приятель. Твоя карточка стала черной, и прошлое не любит, чтобы его меняли.

Интересно, что почти все, что пишет Кинг, происходит у него в удивительном (проклятом) штате Мэн. Попутно в повествовании всплывает тюрьма Шоушенк, Касл-Рок, Дерри (на несколько недель Эппинг попадает в реальность романа ОНО). А потом начинает казаться, что герой и есть сам Кинг, поскольку в качестве прикрытия тот начинает писать роман о Дерри, о городе убийств, меняя его затем на Даллас.

Это хорошая история, и пусть здесь Кинг использует, кажется, уже набивший оскомину ход – попаданец в прошлое хочет изменить все, но это не из серии “всех убью – один останусь” или “пришел, увидел, победил”. Да, у Джейка есть цель, но ему нужно прожить в прошлом 5 лет, и он действительно начинает тут жить, преподавать, писать книгу, любить. И поэтому, наверное, так сложно принять решение, так тяжело резать фактически по живому самого себя. Потому что он вжился в этот мир и никогда больше не хотел бы вернуться в 2011. Сложный шаг – принять правильное решение или остаться эгоистом. Ведь в итоге, благими намерениями может быть вымощена дорога в ад.

написала рецензию9 августа 2017 15:46

Ох, как давно мы не встречались со стариной Стивеном! И я точно не думала, что следующая наша встреча состоится в рамках такого неожиданного произведения - автобиография вперемешку с основами того, как нужно писать по мнению и исходя из опыта Кинга.

У меня уже рефлекс выработался, что ли - когда я беру любую книгу Кинга на меня наваливается тонна печали, я предвкушаю доооолгую и нуууудную по крайней мере первую половину книги, как раз поэтому мы последнее время не так часто с ними пересекаемся. Учитывая, что это автобиография - я ожидала всего того же вдвойне. И читать все-таки стала только потому что мне было чертовски интересно, как же Кинг пишет свои книги. Что бы я не говорила и какое мнение о них у меня не складывалось, стоит отдать дань уважения тому, что он написал очень много книг и смог добиться звания Мастера Ужасов, а это уже само по себе интригует.

И, стоит сказать, что это была неожиданная книга. Мне было интересно и я достаточно быстро и легко ее "проглотила". Это было похоже на непринужденный монолог о своей жизни (к слову сказать очень даже увлекательный) приправленный несколькими советами о том, что нужно или не нужно делать, когда ты пишешь. Думаю, как и любая книга из раздела "Как делать вот это", она не научит как писать книги. После ее прочтения не проснешься на следующее утро и не станешь гением писательства только потому что великий Стиви дал тебе пару советов. Однако из нее можно подчерпнуть кое-что безусловно полезное, а также получить опыт понимания как это происходит у самого Стивена Кинга.

И пожалуй это одна из немногих книг, которую я точно хочу перечитать.

@neveroff9 августа 2017 22:14

Так он и не пишет о том как писать книги. Все советы для тех, кто уже написал готовое произведение. Советы как сделать обычный текст профессиональным. ))

Аsя (@ashe_maree)10 августа 2017 7:47

Необычный отзыв) Поставила книге всего 7 балов, но при этом хочешь еще раз перечитать))

Ирина Азарова (@azarova_xd)10 августа 2017 19:00

@ashe_maree, просто мне кажется что в этой книге есть та информация, которая может быть мне полезной, но которые со временем почти наверняка выветрятся из головы, а терять бы их не хотелось, отсюда и желание перечитать в будущем)

написала рецензию8 августа 2017 8:23
Несущий смертьСтивен Кинг

Когда взяла книгу в руки, ожидала чего-то немного другого, чего-то более устрашающего и затягивающего.
Сама книга достаточно хороша, и читается на одном дыхании, но, если брать другие романы Стивена Кинга, написанного в этом жанре, то "Несущий смерть" можно отнести к разделу "лёгкого чтения". Моментами роман напоминает старые " добрые" ужастики Стайна для детей и подростков. Более того, книга достаточно небольшая, что больше кажется, что это какой-то рассказ который, опять же можно назвать "страшилкой на ночь". Сильного чувства страха, как такового, не было (что, собственно, Стивен Кинг мастерски может вызвать), но определённая атмосфера мистики и загадочности присутствовала.
В общем и целом, от книги остались положительные эмоции, удовольствие от чтения, я получила, хоть и прочтение заняло всего один день :)

написала рецензию26 июля 2017 19:32
КэрриСтивен Кинг

Итак, в далёком-далёком 2015 году я решила познакомиться с автором Стивеном Кингом, взяв в книжном магазине книгу, под названием Кэрри. Что мы можем увидеть в описании? Вроде неплохой сюжет:

"...На улицах лежат трупы, над домами бушует смертоносное пламя. И весь этот кошмар огненного Апокалипсиса — дело рук одного человека, девушки Кэрри, жалкой, запуганной дочери чудаковатой вдовы..."

Я уже радостно думала, мол "Ура, я познаю весь стиль Стивена Кинга, кровь, кишки, насилие!", но потом я открыла книгу и начала читать.

В общем, разочарование №1: Кэрри далеко не та книга, от которой ты сидишь в ужасе. Так такового "кровь, кишки, насилие" в ней не было, как не крути. Хотя достаточно людей пишут в своих рецензиях, мол "ОЙ-ОЙ-ОЙ КАК МНОГО КРОВИ", то я с ребятами не соглашусь. Ок, кровь была, но не настолько много, как их большинство описывает. И уж поверьте, нервного тика у вас не будет от того, НАСКОЛЬКО МНОГО ЗДЕСЬ КРОВИ. Действительно преувеличение.

Да, соглашусь с тем, что были моменты, от которых ты сидел такой и думал "Что за мерзость я только что прочитал", но это далеко не "ужасы" и крови там тоже было маловато. Скорее, это просто описание суровой нашей жизни, не учитывая всякой паранормальной фигни, придуманной автором.

Разочарованием №2 было то, что весь сюжет, таки, легко предсказывается. Да-да, ребята, предсказывается. И как бы вы не хотели "ловить спойлеры", как бы не затыкали себе уши, то вы, с вероятностью 75 процентов, всё равно догадаетесь что будет в конце. Даже если вы не будете случайно перелистывать на одну страницу вперед.

И именно это мне не нравится. Я что, копила с школьных завтраков на книгу, в которой вполне очевиден сюжет? Походу так. И... Это печально.

Не знаю как у вас, а я люблю ловить ту атмосферу, когда в книге появился неожиданный поворот и ты можешь отходить от этого днями, а не то и неделями. А тут что? "Вау, я читаю эту книгу и уже вполне могу знать, что произойдёт на 50 страниц вперёд. Почему? Хм... Даже не знаю, просто всё очевидно".

Ну, окей, возможно, это придирка, но я ещё не закончила.

Скорее, это уже не разочарование, а немного поменьше.

Вставки в книге. Господи, ты читаешь, наверно, только их, а не сам сюжет книги. Вставка за вставкой, которая что-то поясняет. Ты уже забыл, про что там говорится в этой книге, а вставки до сих пор продолжают литься рекой.

Мне кажется, что если упустить все вставки, то из 400 страниц останется 120 с сюжетом.

Ещё затрону тему поглубже и закончу о плохом, ибо не могу вспоминать до бесконечности.

Герои книги. Вообще не интересные и не запоминающиеся. Давайте начнём с гг.

Кэрри — персонаж, который тихоня, изгой, пухлый, имеет в себе искорку с паранормальной темой и т.д. Да, Стивен пытался создать подобие реального человека, но у него, по моему мнению, не получилось. Она сырая и в ней нет чего-то такого, из-за чего вы с друзьями можете привести её как пример в каком-то разговоре. Просто девочка изгой, которую гоняют ни за что, практически. А почему? Потому что так захотел автор.

Но это ещё ничего, больше меня "убила" мама Кэрри. Помешанная на религии, знающая определённо всю Библию/Коран/Евангелие или всё вместе и сразу, ненавидящая определённо всех. Настолько глупый и смешной персонаж, который будет избивать свою дочь до смерти при всех и вся, но не сделает аборт, ибо это грех. Хорошая попытка, Стивен.

Но тут я уже запыхалась вспоминать то, что меня бесило в этой книге. Я бы перечитала, чтобы сказать полностью, но текста и так хватает. К тому же, в книге есть немного хороших сторон, но их действительно немного.

В общем, как бы я не ругалась, но книга читается легко. Даже очень. При быстром чтении за 2 дня закончите точно. Я за 4 полностью осилила.

Книга вполне дешёвая, так что купить её даже школьнику угодно.

И в любом случае, книга не оставит вас равнодушным. Либо вы как я будете писать огромные отзывы с какашками, либо боготворить эту книгу и ставить её наравне с Зелёной милей.

Но честно, если вы, каким-то образом добрались до этого абзаца и не читали эту книгу, то пожалуйста, убедитесь что вы читали другие произведения Кинга, например, Зелёную Милю или Сияние. Начинать с Кэрри, по собственному опыту скажу, не стоит. Вообще. Остаётся мнение о Кинге не хорошее.

И да, я всё.

@neveroff6 августа 2017 15:23

@jopalaxova228, Так говорят те, кто первый раз читает и думает шаблонно "Раз король ужасов, то море крови". А то, что настоящий ужас - он в голове, собственно, до этого еще нужно дойти)))

@neveroff, я и не скрываю того, что у меня шаблон был)

@loki6 августа 2017 15:40

@jopalaxova228, снова ошиблись) Я не люблю Кинга вообще

написала рецензию5 августа 2017 13:52
КэрриСтивен Кинг

"Товарки заклёванной птицы не поднимают её нежно из пыли, нет – её быстро и безжалостно добивают."

Кинг мне начинает нравится все больше и больше. И Кэрри - это несомненно огромный толстый плюсик в копилку автора и моего всепоглащающего обожания к его творчеству. Стивен наконец показывается таким, каким должен быть : мрачным, немного пугающим и отлично выдерживающим атмосферу. Ты краешком разума понимаешь, к чему сходятся все дорожки, но не можешь быть до конца уверенным, что именно и когда произойдет. Знаешь лишь только, что грядет что-то страшное.

Несмотря на то, что Кэрри написана в далеком 1974, она по сей день цепляет. Цепляет своей безграничной жестокостью. Но не жестокостью Кэрри, а жестокостью по отношению к ней. Фанатичность матери, которая при каждой мелкой провинности запирает дочь в чулане и заставляет её молиться Богу, дабы он искупил грехи её; издевательства и насмешки одноклассников, доведенные до абсурда, но не лишенные жизненности - не самый здоровый климат для девочки с огромными способностями. Она стойко выносит этот ад день за днем, но однажды ломается и решает устроить ад своим мучителям.

На мой взгляд, Кэрри - невинная жертва. Она впала в отчаяние и единственным выходом из сложившейся ситуации ей показалось то, что она сделала. Да, Томми пытался её понять, но было уже слишком поздно. Подобно дикому зверю, загнанному в угол, Кэрри обнажила свои когти, что прятала столько лет, и начала защищать свою душу от посягательств других людей.

Жаль, что никто из окружающих на самом деле не попытался протянуть этой бедной зажатой девочке руку помощи. История могла бы сложиться совершенно иначе.

Гера (@skantor)5 августа 2017 17:39

@raccoon, не думаю, что это кого-то волновало. Люди прекрасно умеют не замечать некоторые вещи. К тому же Кэрри вроде как никому не жаловалась, так что кому хотелось лезть.

Немезида (@raccoon)5 августа 2017 22:07

@SKantor, все-равно это было заметно. Да и вроде городок не особо большой, как я поняла, так что можно было явно что-то предпринять...

Гера (@skantor)5 августа 2017 22:10

@raccoon, первый закон реальности: всем плевать.. Хоть это и грустно.

написала рецензию31 июля 2017 11:17

Мне как-то попадалась на глаза эта книга, но непонятно по какой причине я полагала, что это та же Кэрри просто с другим переводом. Оказалось, что нет.
История маленькой девочки Чарли, чьи, полученные от родителей паранормальные способности, и собственная способность к пирокинезу, заставляют ее и ее отца пуститься в бега. Люди из правительственной организации под названием Контора стремятся заполучить Чарли, чтобы в тишине укрепленных лабораторий исследовать ее от и до, а потом направить ее силы на спасение демократии.

Добротный, увлекательный триллер, вполне в духе Кинга. Нельзя сказать, что это один из лучших его романов, но и не один из худших точно. По крайней мере, читать интересно, и повествование держит в напряжении. Особенно поражало, что люди Конторы – от руководителей до простых агентов – предстают тут совершенно бездушными, жестокими и аморальными машинами. Их не смущают ни приказы, ни методы их исполнения, пусть даже все это направлено против маленькой девочки. А еще то ли 80-е были просто оазисом спокойствия в США, то ли что, но соседка, сама мать, спокойно отдала двум мужикам чужого ребенка, якобы они представились коллегами, и даже не позвонила родителям.

P.S. Лошадей жалко.

написала рецензию29 июля 2017 21:59

#Сек1_2курс

Бедный Джералд! Я и не подозревала, что его участие в романе столь мало по времени (но не по значению). Наверное, дядюшка Стиви в качестве компенсации вынес его имя в заглавие...

Эта книга о том, на сколько двойственны могут быть люди: респектабельная с виду супружеская пара решает разнообразить свою сексуальную жизнь ролевыми играми с привязыванием жены к постели. Надеюсь, я не единственная, кто не задумывается о подобных интимных секретах других людей? Не то, что бы я была против, просто о некоторых вещах не хочется знать)))

Эта книга о том, что-таки надо придумывать "стоп-слова", а то может выйти чёрт-те-что. Ага, и участь Джесс это ещё "легко отделалась".

Эта книга о тёмных тайнах и секретах. И о том, как прошлое влияет на настоящее.

Эта книга о страхе смерти, о страсти к жизни. О таком страхе, который не позволяет свернуться в трусливый комочек и ждать конца. О такой страсти, которая бьёт фонтаном не смотря ни на что.

Эта книга мне до умопомрачения нравилась (вот не надо на меня смотреть как на извращенку!) ровно до 76%. Мне нравился этот неудавшийся уикэнд на двоих в уединённом коттедже. Пикантные обстоятельства, которые повлекли за собой ужасающие последствия. Психология, вновь этот конёк Кинга, вновь минимум персонажей, но максимум сути, переживаний, даже беседы со внутренним голосом (и даже не одним). И даже жуткие описания встречи Бывшего Принца с Джералдом и свидания запястья со стаканом (фу, аж мурашки) понравились, потому что они пробуждают эмоции, потрясают воображение и заставляют молиться о том, чтобы не увидеть/почувствовать это в реальности. А как меня потряс этот ужас на крыльях ночи! Космический ковбой, сама смерть, то ли призрак, то ли явь...

И вот тут черпак дёгтя в кастрюле мёда. Лучше не читайте, это СПОЙЛЕР!!!
Я привыкла, что Кинг во всех своих произведениях оставляет толику мистицизма. Хоть сааааамую малую. Во всяком случае, я не припоминаю иного. А тут он просто со зверским садизмом и грохотом опрокидывает на лопатки версию о привидении. И вроде бы подтянул всё в тему, объяснил кто что и откуда почему, но так оно неправдоподобно, так наигранно и притянуто... Блин, будто Кинг оставил на компе открытый документ с романом, а кто-то из детей дописал финал по-своему, да так всё и оставили.

Нет, не бывать заигравшемуся Джералду в десятке любимых романов Кинга. Но произведение всё равно достойное. Кроме последних двадцати с хвостиком процентов)))

Ni (@ninelya)30 июля 2017 21:20

Хорошая добротная рецензия, лайк)) а мне вот наоборот обрадовало, что все здесь объяснено)) Согласна с @neveroff, тоже люблю на мистику глаза закрывать))) Книга интересная, думаю, любителям Кинга определенно стоит с ней познакомиться :)

lana-banana little witch (@eve)30 июля 2017 22:57

@neveroff, может быть и так. не подумала бы об этом. теперь хочу прочитать продолжение, хотя говорят что вышло плохо

@neveroff30 июля 2017 23:57

@eve, вышло хорошо. Но там сразу ясно что в Сиянии была мистика. Поэтому и критикуют.

написала рецензию27 июля 2017 18:21
Зелёная миляСтивен Кинг

Есть такие книги, которые даже до прочтения уже нравятся читателям. В них нет изъянов, они талантливы и филигранны. И "Зеленая миля" одна из них. Написанная еще в 90-е годы она до сих пор актуальна и находит своих почитателей чуть ли не каждый день. Удивительно, но впервые я познакомилась с печатной "Зеленой милей" лишь сегодня. И не понимаю почему я так долго откладывала прочтение этой страшной, но вместе с тем сильной и потрясающей книгой.

Знакомство с "Зеленой милей" у меня началось с фильма. И это тот случай, когда фильм и книга дополняют друг друга. Они существуют вместе и объеденены талантом писателя, лучшими качествами актерского состава и великолепной сценарной работой. Герои книги приобрели лица актеров. И хоть фильм я смотрела очень давно, но их лица и их игру помню до сих пор. А читая книгу фильм оживал в памяти и мелкие детали приобретали краски и новую жизнь.

Книга тяжелая в психологическом и эмоциональном плане. Она рассказывает о несправедливости и несовершенстве судебной системы США 30-х гг. прошлого столетия. И эта уже вторая прочитанная мной история Кинга с тюремной тематикой. Я до последнего надеялась, хоть и знала, что финал не изменится. Каким бы ни был добрым и светлым человеком Джон Коффи, это не спасло его от навета и "слепых" людей. Трагичный финал. Но это не забвение, ведь читатели будут помнить и рыдать сожалея и сочувствуя ему. В конце эмоции просто зашкаливали и слезы текли сами собой.

В книги много грусти и несправедливости. Какую бы сюжетную линию автор не развил, она все равно заканчивается отнюдь не хэппи эндом. Много героев и все они почувствовали влияние Зеленой мили. Они стали частью этого гиблого места. И даже после того как тюрьму закрыли боль и страх, очевидцами которых они стали, не покинули их.

Я очень удивилась узнав, что книга издавалось брошюрами. Необычная форма издания печатной книги. И самая тяжелая для читателя. Ведь так тяжело, когда момент останавливается на самом интересном месте, а до продолжения еще не скоро.

#БК_2017. 11. Книга, которая довела вас до слез.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100