Евгения Сафонова

Риджийский гамбит

В настоящий момент информация о Евгения Сафонова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Евгения Сафонова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Евгения Сафонова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Евгения Сафонова.

Цитаты из книг автора

Лунный ветер
<p>Людям проще жить слепыми и глухими. Проще не признавать в себе и в других сил, которые их пугают, и объяснять всё простым стечением обстоятельств. Проще смотреть на мир через замочную скважину, чем принять эти силы и шагнуть...</p>
Владычица Предопределённости
Добавила: liduli

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 июля 2023 1:12
Кукольная королеваЕвгения Сафонова

Перед нами сказка о шестнадцатилетней девочке, живущей с мамой и сестрёнкой в небольшой деревеньке. Страшноватая сказка, если учесть как резко меняется жизнь Таши с один злополучный вечер. Её мир, наполненный двумя тайнами, одна другой страшнее, учёбой и чаепитиями с другом и мечтах о приключениях, рушится в одночасье. И теперь она уже не принадлежит себе в полной мере, а часть какой-то большой игры, из которой не ясно, как можно выбраться. И чем глубже мы с героиней в эту игру погружаемся тем сложнее понять, а кто предатель, кто друг, кто враг, и всё ли то зло, что зло совершает?.. И к концу книги лично у меня стало больше вопросов, чем полученных хоть на какие-то из них ответов.

Честно говоря, и сами поступки главной героини зачастую вызывали кучу вопросов, а часто ещё и стукнуть её хотелось или встряхнуть. Например, Тариша встречает на своём пути дея (священника) с удивительными способностями, он и мысли читает и на людей влияет, которому резко начинает верить. А потом всю дорогу в нём сомневаться, из-за слов, которые ей говорит человек, который убил её мать… Верх осмотрительности, что первый поступок, что последующие, мда… Так же как и возвращение в деревню родную в итоге…. Нет, можно понять, что она именно девочка, которая всегда жила под крылом мамы, не покидала надолго родной деревни, а про жизнь знает по книжкам больше, чем на собственном опыте. Так что, если смотреть на всё происходящее с этой стороны, она поступает очень даже правильно и логично, но меньше раздражать её метания от этого не станут.

И поэтому я даже не знаю, хочу ли я дальше наблюдать за играми Лиара… Всё же есть ещё только одна книга, а должно быть 4 в серии…
#книжный_марафон2023
#БК_2023 (2)

Валюшка (@dpakoshka)21 июля 2023 21:23

Меня вторая книга разочаровала, скучно, следить за происходящим было не интересно :(

Юлия (@7admeta7)23 июля 2023 23:11

@dpakoshka, пичально это...

написала рецензию22 июня 2023 16:18
Кукольная королеваЕвгения Сафонова

Люблю сказки, фэнтезийные миры с разнообразными расами, тайнами и загадками. Данное произведение о девушке шестнадцати лет, имеющей две тайны, два проклятия. Оборотень, да еще и наследница сверженного короля, всю жизнь она скрывает кто она на самом деле. И вот в один далеко не прекрасный день она лишается матери и теряет сестру, которую можно спасти. Что она без раздумий пытается сделать. Пусть похитители по-любому сильнее нее, пусть она никогда не покидала родного дома без матери, другого пути для нее нет. Смелая, отважная, потерянная и иногда наивная девушка, отчаянно желающая спасти свою сестру.

На ее нелегком пути встречаются два человека, которые помогают ей, оба непросты, с выдающимися способностями. Мальчик с двумя душами внутри и дей Арон. Но кто они на самом деле? Случайна ли встреча? А может это чья-то игра и они просто куклы, пешки? Как много предстоит главной героине пережить, как много уготовил ей враг, но для чего, к сожалению, к концу первой части так и не известно.

Читать мне понравилось, пусть даже какие-то решения героини и были наивны или продиктованы эмоциями. Все же приключения получились интересными и нескучными.

#БК_2023 - 2. Книга, главный герой которой ребенок (до 18 лет)
#книжный_марафон2023

написала рецензию27 марта 2023 12:28
Интегрировать светЕвгения Сафонова

#книжныймарафон

С учетом того, как резко оборвалась первая часть книги, ко второй я приступила практически сразу же. Количество интриги на квадратный метр только увеличивается и за каждой разгаданной загадкой появляется новый поворот. Несмотря на все недочеты книги, которые я замечала по ходу прочтения, эта история поглотила меня своей интригующей детективной линией и оставила очень приятное послевкусие.

Чем дальше по сюжету, тем больше завязка напоминает хитроумную шахматную партию, где каждый герой - фигура на доске, и неясно, кто двигает эти фигуры. Главная героиня оказывается все глубже впутана в это дело и, помимо детективной линии в новом мире, перед Снежаной все острее встает выбор между новым миром и возвращением в свой. Параллельно раскручиваются накрученные в первой книге любовные линии с треугольниками, отрезками и другими сюжетными геометрическими фигурами. Историю с любовным треугольником между Снежаной, Морти и магом я вижу слишком натянутой, вот просто чтобы была. Автор сама себя загнала в первой книге в тупик и судорожно искала способы выбраться. Для слома стереотипов жанра не хватило совсем немного, откровенного разговора и спокойного взрослого объяснения, а не “Я заглушила тоненький голос сердца, призывавший меня прямо сейчас проглотить грёбаное печенье и спросить всё, что мне хотелось спросить. Просто открыть рот и задать вопросы.”

Развязку истории я читала взахлеб, уж очень было интересно. Для меня это была книга выбивающаяся из “обычного” ромфанта, по крайней мере, первая в таком направлении. И она меня очень даже зацепила. Мне очень понравилось разгадывать хитроумные планы героев и антагонистов, быть правой и не очень. Это была золотая середина между абсолютно очевидными злодейскими злодеями в ромфанте и запутанными детективами, в которых разгадка кроется в вазе, сдвинутой на 2 см.

Серия мне понравилась, для тех, кто не пресытился еще такими книгами, идеально подойдет.

написала рецензию24 марта 2023 12:57
Дифференцировать тьмуЕвгения Сафонова

#80дней (Россия)
#книжныймарафон

Эту книгу мне в свое время советовала @Beppeck, но все как-то не доходили руки.
Книга начинается как вполне себе классический сюжет про попаданок, с неказистостью главной героини, резким переходом в другой магический мир и попытками понять, что происходит. Однако, уже здесь автор решила отойти от канонов ромфанта, сделав Снежану “нетакусей” и показывая ее на фоне абсолютно каноничной Кристы. Это одновременно раздражало, и забавляло. Что мне точно не нравилось в начале книги, так это намеки на “нетаковость” главной героини еще в ее родном мире, без объяснений мотивов ее поведения. И только когда мне более-менее объяснили причину ее замкнутости и неэмоциональности, я начала проникаться к ней симпатией. Снежана стала не декорацией из книги, а вполне себе правдоподобным живым человеком со своими тараканами.

Сюжет книги скачет, как лихой таксист на поворотах, и этим книга интригует, не дает оторваться. Кажется, герои все поняли, просчитали, но автор устраивает какой-то новый рояль в кустах и история продолжает развиваться. Это сохраняло динамику на протяжении всей книги, не давая заскучать, и вместе с героями заставляло придумывать новые ходы.

К книге я приступала с уверенностью, что она одна, и продолжения не имеет. И очень удивлялась, читая последнюю четверть книги, что события так лихо закручиваются, а кульминации еще не видно. Оказалось, что вся развязка будет во второй части. Ну что же, продолжение следует…

Катя (@katzhol)24 марта 2023 18:26

Принято!

написала рецензию24 марта 2023 12:58

#80дней (Россия)
#книжныймарафон

Эту книгу мне в свое время советовала @Beppeck, но все как-то не доходили руки.

На странице представлена биография автора Евгения Сафонова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгения Сафонова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгения Сафонова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Интегрировать свет, Кукольная королева, Когда завтра настанет вновь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгения Сафонова.