Ольга Олие

В настоящий момент информация о Ольга Олие подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ольга Олие, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ольга Олие, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ольга Олие.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 сентября 2021 0:19

Земная девушка Лиза отвечает на вопрос странной женщины во дворе университета и вместо хирурга идёт учиться на некроманта. Теперь её ждёт не препарация лягушек и лечение людей, а попытки обуздать свою силу, восстающие нечаянно кладбища, воскресающие драконы и так далее.

Кстати, «я не специально» – это просто лейтмотив всех приключений на попу нашей блондинки. Девушка, и правда, не хочет ничего плохого, а выходит, ну, как выходит. Ко всему прочему Лиза довольна остра на язык, молчать не умеет, поэтому её умозаключения, которые кому-то из читателей могут и не прийтись по вкусу, в купе с большим уровнем силы делают довольно заметной фигурой в Академии Преображений, за что она в книге получает дополнительные проблемы, кстати, как и за то, что за ней увязывается главный красавчик, на чью смазливую рожу она не купилась.

Кстати, тут всё же есть некий любовный треугольник, который, к сожалению, не продержался и до конца книги, хотя было довольно любопытное начало с парой предсказаний и прочим. Кстати, по обложке, на которой изображён какой-то из преподов Лизы, можно подумать, что нас ждёт очередная история про ученицу и декана/ректора, но всё совсем не так, у девушки довольно трезвый взгляд на мир.

Мне понравился и мир созданный автором, и его магия. Забавно было наблюдать за «нечаянно» Лизы и волнительно за её злоключениями, хотя стоит признать, что уж больно легко она выворачивалась. Иногда меня раздражала Лиза, иногда поражала, но в целом книга вышла любопытной, поэтому я с удовольствием прочитаю продолжение.
#чума (Северная Америка) (На обложке книги мужчина)
#буклайв_цель_жизни (книга о зомби)
#буклайв_аудиокнига

написала рецензию31 августа 2021 19:53

Идея сюжета необычная, веселая, интересная. Хвост так вообще выше всяких похвал. И Диен классный.
На этом, пожалуй, из плюсов всю. Больше всего мне эта книга напомнила наброски серии приключенческой фэнтези. Герои интересные, но не раскрыты совершенно. События навалены комом, и ладно бы отсутствовала только логика, так и временные рамки просто … Вот, например, освободили наши герои хранителя мира (он в академии заточен был), сидят, раны обрабатывают. Тут освобожденный дух заходит и такой «а чего сидите тут, я теперь ректор, у нас куча новых адептов, помогайте расселять (к слову они в этой академии неделю были)». И в таком стиле: откуда, когда, почему, зачем???? вся книга и пролетает. Зато быстро пролетает)) динамичная всё же.
По названию вроде любовная линия должна была быть основной, но и тут: «мой хвост тебя зацепил – значит ты моя пара» «иди ты! Оо какая у тебя боевая трансформация, я весь твой!»
Еще и разные временные поток в мирах вплетены. Там тоже очень странно считают.
Чтоб не описывать боевку было принято весьма удачное решение – героиня не помнит, что происходит, когда она в боевой ипостаси и друзья её в двух словах всё расписывают. Идея в самом деле очень даже хорошая (пусть и не нова, но что в нашей литературе новые идеи?), это было без сарказма.
Таким образом повторюсь: если бы из этого сделать книжки три-пять, с соответствующими доработками, была бы замечательная серия. Но в данном виде это поток идей, собранный не лучшим образом. Чтоб его употребить с удовольствием, надо не просто отключить мозг, а положить его на полочку.
#чума (Антарктида)

@loki31 августа 2021 19:58

тег не тот немного)

Алена (@bepeck)31 августа 2021 19:59

@loki, спасибо, уже поменяла)

написала рецензию31 августа 2021 13:36

Давно я не читала ромфант, а оказалось, что под настроение может зайти вполне хорошо.

Жанр обычно отпугивает меня стандартными сюжетами и обилием розовосопливых подробностей. Не то, чтобы этого тут не было. Это есть, но не в отталкивающем количестве, а во вполне терпимом.

Аннотация на 100 процентов передаёт лишь завязку сюжета и ничего лишнего. Главная героиня попадает в мир, где она должна была быть давно, в свое тело. Естественно, она имеет невероятные способности, умна и талантлива. И влюбляется в такого же исключительно умного и талантливого.

Все стандартно, но написано приятно. Мир не особенно раскрыт, но жить можно, все понятно.

Не понравилась мне сама завязка. Представьте, что у вас в принципе все неплохо, и вам говорят, что отправят в другой мир (ваше место займёт кто-то, то есть все вокруг не будут знать, что вас нет). И как вы реагируете? О боже, нет, но давайте. А потом только один раз через недельку вспоминаете, ой, как же там они без меня, ну да ладно, у меня теперь новая жизнь. Как по мне, это очень тупо.

А так, читать можно, не отталкивает, сказочно, легко и местами очень мило.

#смерть (Северная Америка, огонь на обложке)
#сказочные_ленивцы (1. Книга про учебное заведение)

написала рецензию24 марта 2021 17:31

Милый ромфант, конечно не шедевральный и со своими минусами, но вполне читабельный.

Ы книге достаточно резкое вступление и события происходят очень быстро. Главная героиня, по моему мнению, через чур спокойно к ним относится. Автор, конечно, постарался это объяснить слиянием памяти и истинным предназначением, но мне кажется, хоть какой-то шок должен быть, она же не робот. Этот маленький нюанс немного убрал правдоподобности, правда сократил страницы с ожидаемыми терзаниями и сразу повел читателей к основному сюжету. Не было особо и адаптации главной героини, так что история с попаданством вполне условна и распространяется только на пролог и первую главу.

Понравилась отсылка, разыгранная через другую попаданку (да, в книге их две), которая считает, что должна спасти мир, получить кучу плюшек и что ей положен самый горячий мачо, ведь она об этом книги читала. Автор неплохо потроллил уже заезженный и предсказуемый сюжет, правда потом сама к нему и скатилась.

На самом деле получилась довольно таки стандартная история. У главной героини и плюшки и мачо будут. А еще будут интриги, ведь ее новый условный папочка многим перешел дорогу, так что их благородную семейку не особо любят. Вот так получилось, что быть графиней, это не только плюшки получать.
Все действия книги происходят в магической академии, что для автора явно удобно. Есть закрытый мирок, а основной мир можно раскрывать постепенно, а можно вообще не раскрывать.

В итоге книга, такая как многие, но и не хуже остальных. Я бы с удовольствием и продолжение прочитала, ведь иногда приятно читать предсказуемые сказки.

#буклайв_работа
#буклайв_цель_жизни (есть злодей)

написала рецензию31 июля 2020 22:50

#са_июль (ТЕМА: героиня до 30 лет + ТЕМА ДАМ: женщина на обложке)

Что ж, пришло время подвести итоги. Мне было приятно читать эту книгу, но так или иначе возникало ощущение, что где-то это уже было.

Героиня типичная Мэри Сью с необычной магией, способностью заводить нужных друзей и все же хамоватого характера. Я могу понять, что некоторые "атаки" было не отбить по-другому, но все же...

Что касается серийных убийств в академии: мне показалось, что автор несколько не дотянул эту линию, потому что, с одной стороны, наша команда адептов благоразумно не лезла в пекло (за что хочется благодарить автора), а с другой, мы так и не поняли ради чего все затевалось. Да, одного из заговорщиков поймали и обезвредили, но основные кукловоды так и остались неизвестными и безнаказанными. Непорядок, однако.

Ещё меня порадовало отсутствие романтической линии адептка-ректор или адептка-преподаватель. Развитие серьёзных отношений между адептами кажется мне более перспективным в плане понимания друг друга и отсутствии излишни недопониманий и обид.

На странице представлена биография автора Ольга Олие, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Олие. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Олие. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ошибка богов. Разбудить чувства, Ошибка богов. Обмен телами, Как демон пару искал, или Всезнающий хвост. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Олие.