Ольга Олие

В настоящий момент информация о Ольга Олие подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ольга Олие, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ольга Олие, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ольга Олие.

написала рецензию24 марта 2021 17:31

Милый ромфант, конечно не шедевральный и со своими минусами, но вполне читабельный.

Ы книге достаточно резкое вступление и события происходят очень быстро. Главная героиня, по моему мнению, через чур спокойно к ним относится. Автор, конечно, постарался это объяснить слиянием памяти и истинным предназначением, но мне кажется, хоть какой-то шок должен быть, она же не робот. Этот маленький нюанс немного убрал правдоподобности, правда сократил страницы с ожидаемыми терзаниями и сразу повел читателей к основному сюжету. Не было особо и адаптации главной героини, так что история с попаданством вполне условна и распространяется только на пролог и первую главу.

Понравилась отсылка, разыгранная через другую попаданку (да, в книге их две), которая считает, что должна спасти мир, получить кучу плюшек и что ей положен самый горячий мачо, ведь она об этом книги читала. Автор неплохо потроллил уже заезженный и предсказуемый сюжет, правда потом сама к нему и скатилась.

На самом деле получилась довольно таки стандартная история. У главной героини и плюшки и мачо будут. А еще будут интриги, ведь ее новый условный папочка многим перешел дорогу, так что их благородную семейку не особо любят. Вот так получилось, что быть графиней, это не только плюшки получать.
Все действия книги происходят в магической академии, что для автора явно удобно. Есть закрытый мирок, а основной мир можно раскрывать постепенно, а можно вообще не раскрывать.

В итоге книга, такая как многие, но и не хуже остальных. Я бы с удовольствием и продолжение прочитала, ведь иногда приятно читать предсказуемые сказки.

#буклайв_работа
#буклайв_цель_жизни (есть злодей)

написала рецензию31 июля 2020 22:50

#са_июль (ТЕМА: героиня до 30 лет + ТЕМА ДАМ: женщина на обложке)

Что ж, пришло время подвести итоги. Мне было приятно читать эту книгу, но так или иначе возникало ощущение, что где-то это уже было.

Героиня типичная Мэри Сью с необычной магией, способностью заводить нужных друзей и все же хамоватого характера. Я могу понять, что некоторые "атаки" было не отбить по-другому, но все же...

Что касается серийных убийств в академии: мне показалось, что автор несколько не дотянул эту линию, потому что, с одной стороны, наша команда адептов благоразумно не лезла в пекло (за что хочется благодарить автора), а с другой, мы так и не поняли ради чего все затевалось. Да, одного из заговорщиков поймали и обезвредили, но основные кукловоды так и остались неизвестными и безнаказанными. Непорядок, однако.

Ещё меня порадовало отсутствие романтической линии адептка-ректор или адептка-преподаватель. Развитие серьёзных отношений между адептами кажется мне более перспективным в плане понимания друг друга и отсутствии излишни недопониманий и обид.

написала рецензию7 июня 2020 12:12

"Но страхи не так-то легко изгнать, они разъедают изнутри и мешают здраво мыслить".

Мдяяя, говорили мне умные люди не читать книги Олие, но я же не послушалась. И очень зря.
Есть у нас маленькая девочка в которой внезапно проснулся дар некроманта. Вот только проблема в том, что она ведьма. А между магами и ведьмами идет какая-то страшная подпольная война и они друг друга стараются уничтожить. Но при этом, некроманты - жуть какие редкие и ценные для государства товарищи (почему, я так и не поняла). Чуете, сколько тут уже всего накрутили? Так вот, мать этой самой девочки решает ее спрятать от наглых лап магов и помещает ее в школу ведьм. Однако, через пару лет, девочку все же обнаруживают и отправляют учиться к магам.
Если честно, то девочка напоминала мне больше всего Бенджамина Баттона. В 10 лет она прям мудра и понятлива. А в 16 - местами просто кастрюля. Да и по характеру и вовсе она больше напоминала овцу, чем ведьму.
Сюжет довольно предсказуем и банален. И если вот у той же Крымовой он тоже предсказуем, но до чего же хорошо написано, то здесь все с точностью да наоборот. Больше всего язык книги напоминает школьное сочинение с элементами народных сказок. Это когда села на пенек, достала пирожок, а тут из дерева появился супер-сильный супер-крутой мастер маг который вот уже 500 лет не знал кому передать свою силу и вот именно тебе, кастрюля, прям капец как повезло. Поэтому вот тебе парта и доска посреди леса и скелет в подарок. Короче, не мой автор, вот вообще.

#са_перевертыш - обман, мошенничество

написала рецензию19 августа 2018 19:36

Пока читала, то меня никак не покидали мысли о Гарри Поттере, и самое смешное, он тут вообще никаким боком, просто....просто читаешь и вспоминается "тайная комната", "турнир трех волшебников"... Но, по порядку.

Начинается все с того, что у нас очередная типичная попаданка. Порадовало, что не было очередного "умерла -> воскресла в ином мире". Но на этом мои радости закончились. Дальше началась какая-то муторная и неинтересная история с пребыванием героини в другом месте. Мне постоянно казалось, что те, кто ее окружает, да и она сама - туповаты. было очень много очевидных вещей, которые бы здравомыслящего человека должны насторожить. Можно конечно все списать на определенное воздействие, но все равно для меня загадка, как можно так тупить.

Далее, тайная комната. Да, в книге она так и называется по сути. С ней у меня больше вопросов, чем ответов. При условии ее нормального оборудования, я не понимаю, почему нельзя было пользоваться всей мощью техногенного мира? Незнание? та ладно, не один же год она там была. Та и сама героиня так себе ее использовала.

Конкурс на лучшую невесту и жениха вообще был бредовым с самого начала. Слишком много абсурдности в нем и непонятности. А главное, при огромном количестве вопросов, как можно было не дойти до определенных выводов. Да и не задать эти самые вопросы тоже глупо.

Интересности начались для меня, когда уже книга подходила к своей развязке. Наконец появились какие-то попытки что-то сделать, в чем-то разобраться. Это было интересно. А вот любовная линия - нет. Слишком слащаво и как по мне опять таки - тупо. Слишком долго и нудно герои понимали что и как должно быть.

Концовка несколько скрасила общее впечатление, но снова - она получилась слишком уж в стиле "и жили они долго и счастливо". Было объяснение того, как все случилось, было описание того, как все стало. Но даже не смотря на это, у меня так и остался ряд вопросов. Не думаю, что будет продолжение книги, в котором я бы нашла на них ответы, а потому - еще один минус.

По правде говоря, после прочтения не было даже ощущения легкости и ванильности обычного любовного фэнтези, а потому появилось другое ощущение - в пустую потраченного времени.

#самсебедекан (Социологический)
#Фантастическая_Рэй

написала рецензию19 июля 2018 20:19

Всегда говорю себе не расстраиваться, если книга не дотянет.И вот с этим экземпляром я себя настраивала так-же.
Честное пионерское.
НУ что може быть нового в Отборе?Ну серьезно?
Ок,у нас снова конкурс.Интересные конкурсы, интриги и тайны.А главное очень подозрительная прислуга в лице конкретного дворецкого.К нему вообще стоит присмотреться серьезно,очень подозрительный экземпляр.
Весь сюжет сшит белыми нитками, пока ты не дочитаешь до предпоследней главы.О бог ты мой, разве можно так закручивать сюжет на последних страницах?
И именно этот самый поворот сюжета вроде бы спас книгу(По крайней мере поднять ее рейтинг в моих глазах), и при этом очень ее подпортил.По порядку.

Положительно то, что под конец книги действие на самом деле разворачивается в очень интересную сторону, и ты понимаешь,что не все так просто, тут есть еще куда стремиться, а тайны еще не все разгаданы.Да и сам поворот очень таки свеж, такого я еще не встречала

Но времени мало и в этом самый минус.Ну хочется подробностей, деталей, оттенков.Но нет.Автор быстро заворачивает повествование, свадьба-дети.Всех поженили, пере любили и считайте вот вам конец.Ага, а как случилось это?А как встретились эти?Откуда вообще ГГ, и так далее.Вопросов тьма, но уже поезд ушел.В общем, прочитать стоит, но не думаю,что больше чем на один раз)

Отдельное спасибо за адекватность ГГ, не ожидала)

На странице представлена биография автора Ольга Олие, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Олие. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Олие. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ошибка богов. Обмен телами, Как демон пару искал, или Всезнающий хвост, Блондинки тоже в тренде. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Олие.