Джейн Корри

В настоящий момент информация о Джейн Корри подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джейн Корри, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джейн Корри, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джейн Корри.

Цитаты из книг автора

Кровные сестры
<p>– Может, ты слишком разборчива, – твердит она (мама хочет как лучше). – Иногда, дорогая, не грех и рискнуть. Мистер Тот Самый с виду бывает самым разным.</p>
Добавила: tosyasunshine

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию17 февраля 2023 10:29
Ваш муж мертвДжейн Корри

#книжный_марафон2023

Какой-то набор мыслей

Честно говоря, но очередной детектив из этой серии и в который раз довольно хилый.

Начнем с того, что у главной героини, Виктории, эпилепсия и она ее скрывает ото всех. Но тем не менее, она работает на ответственной должности начальника тюрьмы и это заболевание ей не мешает, нормально справляться со своими обязанностями. Более того, мне было удивительно, что типа, никто не в курсе был об этом, ведь Виктория всегда проходила медицинские осмотры, которые положены работникам и подобные лекарства покупаются только по рецепту от врача, как ее работодатели не знали об этом заболевании, я не представляю.

Но болезнь не главная проблема Виктории, дело в том, что она встретила очаровательного мужчину, Дэйва, вышла за него замуж и даже ждала уже ребенка, но супруг на поверку оказался с гнильцой, а ребенка она потеряла. Предательство близких, развод, смерть сына - все это навалилось на нее и в итоге, Виктория стала заниматься аромотерапией и вроде бы, жизнь начала налаживаться. Но тут, появляется полиция, которая начинает обвинять Викторию в похищении ее бывшего мужа, затем в его убийстве. Что удивительно, все доказательства властей - это слухи, домыслы, анонимные звонки, да и тела Дэйва нет, правда, потом находят труп его второй жены и снова берут в оборот Викторию, игнорируя остальных подозреваемых.

Удивило, что на суде человек, который не имеет медицинского образования, делает заключение о болезни Виктории и ему верят - мол, она была агрессивной и страдала провалами в памяти. Кстати, в книге есть сюжетное ответвление, где идет речь о девочке, по имени Скарлетт, которая живет с совершенно безумной матерью, но любит ее, исполняет все ее капризы и даже потом, когда она повзрослела, то остается в эмоциональной зависимости от нее, что вызывает вопросы.

Короче, невнятное следствие, странные персонажи с дырявой логикой и сюжет, который хромал на все конечности, сделали книгу нудной, местами текст раздражал, все казалось довольно наивным. Не думаю, что снова прочту это.

Anna Snow (@asnow1)17 февраля 2023 10:55

@loki, да, просто она же не в лесу росла, когда повзрослела могла ведь увидеть ее ненормальность, и да, она ее видела, но...оставалась ее рабой и оправдывала ее. Мне кажется, что поведение поведением, ну логика должна тоже быть - типа, скажет маман ей - впрыгни из окна и она пойдет прыгать? Если да, то Скарлетт нужно запереть вместе с мамой, в соседних палатах.

@loki17 февраля 2023 19:55

@asnow1, это только кажется) там логика не так работает, это патологическая форма. Человек не представляет своего существования без другого человека, в ее парадигме такой вариант даже не рассматривается

Anna Snow (@asnow1)17 февраля 2023 23:18

@loki, для меня это странно, ведь Скарлетт видит, что она творит , соглашается, что это ужас, но оправдывает все это. Ведь, все таки, когда ты взрослый человек, то должен хоть немного, но задуматься над ситуацией. Поэтому, для меня это довольно странно.

написала рецензию28 июня 2021 13:15
Я отвернуласьДжейн Корри

Кажется, у вас есть всё, пусть и хрупкое, построенное на непрочном материале, но стоит только раз отвернуться и...

Сразу на берегу даю вам важный совет: не беритесь за книгу, ожидая от неё триллера и детективных расследований; я вообще затрудняюсь с определением жанра. Давайте разберёмся.

Итак, 49-летняя Элли живёт с мужем, однако, как мы понимаем, отношения их нельзя считать идеальными, супруг то и дело посматривает на сторону. Женщина сильно переживает по этому поводу, но в её жизни есть отдушина - маленький внук. Внучок очень любит свою "булю", она тоже души в нём не чает, старается заботиться и сделать за каждым его шагом. Только однажды Элли приходится отвернуться, всего лишь на минуту (всё муж, будь он неладен). Эта минута окажется роковой, она перевернёт всё с ног на голову. Ведь всё, что она увидит - красная футболка внука в бассейне. Новая травма наложится на старую. На что способен человек в такой критический момент?

Повествование ведётся от первого лица: есть главы от лица Элли, и есть от лица бездомной женщины Джо. Так постепенно, будто снимая пласт за пластом, мы знакомимся с нелёгкой судьбой обеих женщин. Что касается Элли, то мы сразу замечаем, как с самого раннего детства ей приходится жить с комплексом вины, который стараниями родителей развивается всё больше. Начинается всё с одного момента с мамой, которая вскоре, к несчастью, уходит из жизни. Затем появляется мачеха, та ещё стерва, как это обычно бывает, к тому же, со своими тараканами в голове. И что-то в этой прошлой жизни случается с Элли такое, что делит её жизнь на "до" и "после" происшествия, что-то такое, что всю жизнь она будет скрывать и винить себя за ту трагедию. И мы по ходу текста очень часто будем встречать фразы по типу "если бы знала, что такое произойдёт". Это, честно сказать, подбешивало, тем более, что читателю в приницпе примерно понятно, что там произошло.
У второй героини, Джо, жизнь тоже протекала несладко: трудное детство, неправильные мужики, бродяжничество. Нам как раз будут показывать, как женщина переходит и переезжает с места на место, будто сбегая от кого-то, как сложно жить на улице, не имея ничего. И вот возникает резонный вопрос: когда-то же должна автор столкнуть двух этих героинь, чем-то связать их истории? И это таки происходит. На мой вкус очень удачно.

Мне было жаль героиню. Как ужасно, когда мало того, ты сам чувствуешь за что-то вину, так тебя ещё и заставляют ощущать, что ты - зло мира, и просто не заслуживаешь получать от чего-то удовольствие да и просто жить. Если считать психологическим триллером роман, где главной темой и проблемой выступают психологическое давление на личность и пагубное влияние "абьюзерства", итогом которого может быть в конце концов большой взрыв у жертвы, то да это определённо он.
Я не рассматривала эту историю под микроскопом, не следила за логикой поведения, ведь ни я, ни близкие, слава богу, никогда не переживали подобное и не знаю, как оно на самом деле. В целом, я советую эту книгу, потому что она показывает, до чего может довести человека постоянное давление и, как следствие, "недолеченное" ПТСР. И ещё в самом конце у вас будет возможность подумать над вопросом мораль/закон.
Будьте здоровы физически и психически. Это очень важно не только для будущего, но и для вашего настоящего.
#флешмоб_Я

написала рецензию22 марта 2020 11:32
Кровные сестрыДжейн Корри

#Слизерин_О
#воины_времени

Книги из этой серии в большинстве своем крайне примитивные и подходят максимум для чтения в поезде, а здесь даже была приличная завязка, которую автор настолько испортила развитием сюжета, что даже представить себе страшно.

Что бы я хотела сказать будущим читателям. Не читайте аннотацию. Книга построена так, что мы до определенного момента как бы не понимаем, кто эти люди и как они связаны, а в аннотации нам еще и рассказывают, почему это произошло. Зачем так делать, мне не понятно, ну может там был какой-то фанат спойлеров.

Итак, здесь 2 сюжетные линии - Элисон и Китти. Элисон занимается рисованием и однажды получает работу в тюрьме, а Китти инвалид и вещает нам из своей больницы. Линия Элисон интересовала меня гораздо больше, чем история Китти, потому что в ней хотя бы происходило что-то, а у Китти практически все крутилось вокруг одного. До середины книги читать было действительно интересно, хоть этот интерес и был поверхностный, не такой, от которого оторваться нельзя. А примерно на середине автор решила, что было бы неплохо засунуть в сюжет все подряд. Начался какой-то индийский сериал с пропавшими родственниками и концентрацией знакомых лиц на одном квадратном метре.

Тупость героев поражала меня до самого конца, ладно еще Элисон, произошедшее с ней можно списать на психологическую травму, но действия Криспиана вообще дичайший треш. Он мог бы все решить еще на берегу, но нет, сделал так, как сделал. В итоге мотивация героев подвластна только фантазии автора, но никак не логике.

Момент с отчимом Элисон и тайной вообще взорвал мозг. Причем, и самой писательнице тоже. Когда читатели вместе с героями начали задаваться вопросом, а нахрена он вообще это сделал, адекватного ответа у нее не нашлось, а сказать: ну так в сюжете надо было не получилось.

Еще был один момент, который меня почему-то взбесил. Мы назвали дочку Флоранс, потому что зачали ее во Флоренции. Какое. мне. дело. где. вы. ее. зачали. Если для сюжета это совершенно не важно.

написала рецензию18 марта 2020 8:01
Кровные сестрыДжейн Корри

#Гриффиндор_Д
#книжный_марафон2020
#воины_времени

Элисон и Китти… С рождения их связали самые прочные и нерушимые узы, узы крови. Они – сёстры. Пусть отцы у них и разные, но это не делает их менее родными. Кровь – великое дело! Возможно, сёстрам суждено было вырасти, завести собственные семьи, нарожать кучу детей. Если бы не страшная трагедия, произошедшая пятнадцать лет назад и искалечившая обеих сестёр. Тело Китти и душу Элисон.
Автор умело играет со своим читателем, по крупицам выдавая информацию. Что же такого страшного случилось тем солнечным днём? Отчего Элисон живёт, словно запертая в очень прочном панцире, ни семьи, ни друзей. И даже когда на горизонте появляется мужчина, она со страхом бежит прочь от него. А Китти навеки заперта в тело инвалида. Она прикована к креслу и, хоть и связно мыслит, только сказать ничего не может. Язык, как и тело, отказываются подчиняться своей хозяйке. Трудно сказать, кто из сестёр более несчастен.
Но слишком много тайн скрывается в прошлом. И так не может продолжаться вечно. Должно случиться нечто такое, что разорвёт порочный круг и позволит истине увидеть свет. Стоит только Элисон устроиться работать в тюрьму, как начинают происходить странные события: пугающие записки, звонки и вечное чувство, что за тобой кто-то следит. От такого – мороз по коже! И непременно хочется знать, что же такое страшное скрывает Элисон?
Первые две части книги пролетели незаметно. Вечная борьба между сёстрами, будни дома инвалидов, жизнь в заключении. Автор не спеша открывает карты, постепенно подводя к трагедии. В голове всё время крутятся мысли в попытке обнаружить ту отправную точку, после которой пошло всё не так. Вечеринка, кружка с кофе на сочинении, пропавший конспект, глупая записка… Какая мелочь разрушила жизнь? Я наслаждалась каждой страницей, каждой новой главой. И когда, как казалось, всё встало на свои места, автор вдруг решила, что всё только начинается!
Нет, я не против неожиданных поворотов в сюжете, событий, меняющих всё с ног на голову. Но ведь и в них должна быть какая-то логика! Нет, не должна. Просто обязана быть! Ведь только тогда начинаешь прокручивать всё произошедшее у себя в голове и дивиться тому, как по разному можно трактовать случившееся. Когда же логика отсутствует напрочь, с каждым новым открытием хочется не удивляться, а вопить в голос: «Какого хрена?». Вот под этим девизом и проходит вся третья часть. Секрет на секрете и секретом погоняет. И перечёркивает собой всё, что было написано до этого самого момента. Вместе с ними начинается постепенное вливание в текст огромного количества розовых соплей. И к концу книги просто тонешь во всей этой дряни.
Я возмущена до глубины души, и мне хочется только одного: заставить автора переписать от начала и до конца эту долбанную третью часть!

А теперь сравнение в рамках нашей с @loki дуэли.
Что же сравнивать в двух триллера, как не неожиданность сюжета? Ведь мы их любим именно за напряжённые моменты. Скажу честно: в этом плане обе книги меня одинаково разочаровали. Не скажу, что всё было прям ужасно очевидно и банально. Но многое читалось на раз, за исключением тех случаев, когда авторы (сговорились они, что ли?) напрочь забывали о логике.

написала рецензию3 января 2020 22:04
Жена моего мужаДжейн Корри

#воины_времени

Сначала меня привлекло название. Оригинально, не правда ли? Понравилась и первая часть. Только это не совсем детектив, скорее психологический роман о людях, которые только формально стали взрослыми, а поведение у них подростковое и куча "тараканов" в головах.

На детектив намекает первая строчка книги - 2015 год. В собственном доме зарезан художник Эд Макдональд. И тут же мы возвращаемся на 15 лет назад.

Эд и Лили только что поженились, провели медовый месяц в Италии, и отношения у них уже не ладятся. Виной всему ложь. Эд скрывает истинную причину женитьбы и к жене равнодушен. Хочет быть художником, но вынужден работать на фирме. Прикладывается к бутылке. У Лили есть тайна из прошлого, о которой она не может рассказать мужу. На самом деле тайна не такая уж катастрофичная, Лили себя больше накручивает. Ещё она мучается из-за многочисленных комплексов, считает себя толстой (48-50 размер!!!) и некрасивой. А работает Лили адвокатом и как раз берётся защищать парня, убившего свою подружку. А ещё она просто не может спокойно смотреть на мужиков. С каждым у неё какая-то искра проскакивает, включается воображение, перед глазами возникают эротические сцены, и мозг у неё отключается. Тут уж не до работы.

Так и живут эти двое, мучая друг друга, а по выходным следят за соседской девчонкой Карлой. Этой девять лет, а интеллект как у пятилетней. Дорогу домой и то найти не может. В школе она изгой, и только общение с соседями приносит ей радость.

И вот про все эти отношения читать было интересно, но прошло пятнадцать лет, и началась такая санта-барбара, что захотелось плеваться. Из плюсов - некоторые неожиданные сюжетные повороты. Минусы - неадекватные герои, нереальность происходящего и модная нынче тема синдрома Аспергера. Здесь он у трёх человек. Многовато на один квадратный метр.
Так ерунда на раз, местами интересная.

#книжный_марафон2020.

На странице представлена биография автора Джейн Корри, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джейн Корри. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джейн Корри. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я сделала ошибку, Я отвернулась, Жена моего мужа. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джейн Корри.