Ольга Готина

Стейси Сью

В настоящий момент информация о Ольга Готина подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ольга Готина, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ольга Готина, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ольга Готина.

Кукловод
<p>Мгновенный результат никогда не бывает долговечным, никогда не ждите всего и сразу, куда эффективней медленные перемены.</p>
Добавила: Eva_Dumont

написала рецензию20 марта 2020 23:46

#Пуффендуй_Д
#книжный_марафон2020

Итак, если рассматривать эту рецензию, как часть игры, то не стоит забывать, что особое внимание стоит уделить куклам и кукольном домике. И всегда помнить, что кукольные домики бывают разными… Да и куклы в общем-то тоже.

Что мы имеем на входе? Девочку, принцессу, что всю жизнь знала о собственном долге, но никогда не думала, что все же придется менять жизнь так кардинально. Каково стать куклой в огромном замке? Тот ли это домик, который ей бы хотелось посещать?
Все запутано, особенно. Когда у мужа есть любовница, а советник его величества намекает, что нужно меняться.

Потрясающее описание того, как из глупышки вырастает женщина. Причем, без истерик, без стенаний "за что, почему, как так". Но я с ужасом снова увидела, что это первая часть, оказалось, что все это дилогия. И вторую часть точно прочту, уж очень интересно, что ждет нашу куклу в замке.

А может быть кукловодом захочет стать уже она. По крайней мере к концу книги становится понятно, что просто так автор читателя не отпустит. И история настолько интересна, что, пожалуй, я готова приобрести ее в бумаге.

написала рецензию17 марта 2020 10:51
КукловодОльга Готина

В противовес прошлой дуэльной книги - здесь в качестве "Куклы" будет принцесса, всамомделишная.
Братец отправляет ее в жены к принцу соседнего госудаоства, для заключения союза взаимовыгодного.
На нашу маленькую принцессу имеют виды королева мать и придворный советник Берт. Он же и является главным кукловодом. Некоторые его поступки и слова, заставляли ненавидеть его лютой ненавистью, но чем дальше, тем я сильнее им восхищалась и даже немного завидовала.
Принц Глен (или Гвен, не запомнила) та еще мартышка конечно - очень хотелось ему глазенки выцарапать и по заднице ремнем всыпать.

Очень я сочувствовала принцессе. Быть чей-то марионеткой то еще удовольствие, особенно в подковровых дворцовых интригах.
К концу книги я так увлеклась, что не одидала, что все закончится именно так и на самом интересном месте.

Сравнивая "кукол" из двух книг - мое предпочтение остается за Кукловодом - она более продуманна, увлекательна и связь куклы и кукловода более раскрыта и заманчива.

#Слизерин_Д

написала рецензию16 декабря 2019 19:29

СЛОВО РАНИТ ОСТРЕЕ МЕЧА.
Ольга Готина
Кукловод
Оценка - 4/10.
***
У вас когда-нибудь было так:
прочитал аннотацию и понял, что этот сюжет на 100 процентов твой;
начал читать эту книгу, значительно потеснив ряд книг к ближайшему прочтению;
прочитал половину книги на одном дыхании и с непередаваемым интересом
а после испытал крайнее разочарование перейдя определенную черту сюжета;
все больше разочаровывался в книге с трудом идя к финишу;
с раздражением захлопнул последнюю страницу удивляясь скудности такого интересного на первый взгляд сюжета.
***
У меня это в первый раз, но Кукловод в точности описал все те эмоции, которые я испытывала, читая историю об интригах при дворе, вынужденному замужеству во имя долга, коварству "серого кардинала", бесчисленных королевских празднеств и развлечениях, любовном треугольнике, один угол которого очень скрытен, а второй - просто местный принц.
***
Меня очень разочаровало, что книга не оправдала надежд, возложенных на нее.
А ведь все так красиво начиналось.
А истории есть продолжение, но читать его я не буду.
#кукловод #ольгаготина

#ТСР-5

написала рецензию5 декабря 2018 22:27
Шалость судьбыОльга Готина

Повелась на высокую оценку и отзывы, а после прочтения не понимаю, за что так вознесли эту книгу? Банальнейшая академка, где ни мир, ни учеба в академии не имеют никакого значения. Все вертится вокруг любовной линии между студенткой и новым ректором.

Причем любовь развивается так стремительно и из ничего, что я бы подумала – да их опоили. Ректора в особенности, потому что поначалу казавшийся адекватным мужчина за каким-то чертом продолжает общаться с глупой девицей с поступками и интеллектом трехлетнего ребенка, покрывает ее, а потом еще и женится.

Юна – это просто ужас, совершает шалости и глупости по пять раз на дню, не думает о последствиях своих поступков, вообще не оценивает ущерб, который причиняет и никак не исправляет свое поведение.
В общем, проходите мимо, это картонная поделка с никакими персонажами и отсутствием сюжета.

написала рецензию22 августа 2016 14:33
ПиарОльга Готина

#танцуй
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем..(c)

Танцы – единственное, что зацепило меня в данном романе. Изнурительные тренировки, на которых теряешь счёт времени, боль в мышцах, азарт, желание победить, показать всем, на что ты способен, бешеное удовольствие, получаемое от движений, сумасшедшая атмосфера соревнований, радость победы и горечь проигрыша. Всё это знакомо мне не понаслышке, и от того, невольно вызывает во мне яркие эмоции.

Помимо динамичной танцевальной атмосферы, я, к сожалению, не увидела ничего. Создалось впечатление, что читаю средненькое школьное сочинение с множеством грамматических и пунктуационных ошибок. Разочаровали также бессодержательные диалоги, не имеющие порой никакого смысла, персонажи, которые только и делали, что «нукали» (вставляли «ну» через каждое слово). Это изрядно испортило впечатление от книги.

Всё бы ещё ничего, если бы не бесхарактерная главная героиня, мечущаяся между двумя мужчинами. На одной странице она целуется с одним, на следующей – уже с другим, объясняя это тем, что она не может разобраться в своей жизни. Причём, один из этих мужчин – её преподаватель в университете, который флиртует со всем, что движется, этакий Казанова. Всю книгу главная героиня крутится в этом любовном треугольнике, кидаясь от одного к другому. Понятно, что ни к чему хорошему это не приведёт.

В целом читать можно, если интересна танцевальная атмосфера. В обратном же случае, потраченное время того не стоит.

Основные тенденции хореографического искусства - #Х1_1курс
#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова.)

@anastasia_roja22 августа 2016 19:28

А я думала, книга будет интересной.

Экзамен №2!

На странице представлена биография автора Ольга Готина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Готина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Готина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пиар, Кукловод, Шалость судьбы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Готина.