Секретное окно, секретный сад

1990
Дерри (13 книга из 23)

Иррациональный кошмар был профессией Морта Рейни – трудно заставить автора романов «ужасов» чего-то испугаться… трудно, но можно. И теперь липкая паутина страха все плотнее опутывает писателя, ибо он осознает, что постепенно, шаг за шагом, обращается в безжалостного монстра-убийцу… в персонажа, которого сам же и придумал. Зло, названное по имени, оживает и начинает свое кровавое дело…
Также читайте произведение из серии «Дерри»: «Нужные вещи».

Купить книгу Секретное окно, секретный сад, Стивен Кинг

<p>Морт не верил,что люди–даже если они пытаются быть принципиально честными с самими собой– способны вовремя понять: вот какая-то часть их жизни подходит к концу. Даже когда это совершенно очевидно, продолжают верить, что все еще можно вернуть. Теряя что-то дорогое,что-то крайне необходимое им, люди готовы обмануть себя, поверить,что достаточно совершить еще одно усилие,и все вернется на свои места.</p>
Добавила: Sjuzi_Q
<p>Ты не просто торопишься с выводами, ты торопишься как угорелый.</p>
Добавила: shish.you
<p>Он поднял трубку, даже не пытаясь угадать, кто это мог быть. В последнее время у него такая бурная жизнь, что это может оказаться даже сам президент.</p>
Добавила: shish.you
<p>— Хотелось бы верить в это.<br />— А ты не веришь?<br />— Боюсь, что нет...</p>
Добавила: shish.you
<p>Одно из преимуществ одинокой жизни заключается в том, что можно смело и громко разговаривать с самим с собой и никто при этом не заподозрит, что ты сошёл с ума.</p>
Добавила: annafromwonderland