2001
Одиночество в сети (1 книга из 2)

"Одиночество в Сети" Януша Вишневского - роман о любви в интернете, о том, как люди сумели перенести свои чувства в виртуальный мир. В сети герои книги знакомятся, там же они влюбляются и переживают не менее сильные чувства, чем если бы встретились в реальности.

В сети можно быть кем угодно и любые комплексы уходят, но что же произойдёт, когда герои книги встретятся в жизни? Вообще, одиночество в сети книга сложная и многогранная, она затрагивает жизнь главных героев как виртуальную, так и реальную, хотя они в конце-концов переплетаются.

Приглашаем посетителей сайта добавить интересные факты о книге Януша Вишневского "Одиночество в Сети".

7,5 (1 140 оценок)

Купить книгу Одиночество в Сети, Януш Вишневский

В романе описываются различные научные факты, например, похищение головного мозга Альберта Эйнштейна.

В девятой главе книги (@9) упоминается о катастрофе самолета Boeing 747, которая действительно произошла 17 июля 1996 года (как и указано в книге).

<p>...а может, и из самого сердца – тепло. А потом легкая грусть, чуть стискивающая горло. И сразу же радость. Радость до того дикая, что даже хочется плакать. И следом какое-то сверхъестественное вдохновение. А затем ласковое, все длящееся и длящееся волнение. И над всем доминирует желание прикоснуться. Прикоснуться к ней. Всего на миг, и лучше всего губами. Да! Это именно то. <br /> Это нежность.<br /></p>
Добавила: liduli
<p>Мужчины до того тщеславны, что жаждут, чтобы даже в интернете с ними знакомились только красивые женщины.</p>
Добавила: Galina_Str
<p>Я не сказала ему, что люблю пурпурные розы. Для меня это слишком личное.</p>
Дженифер
Добавила: Galina_Str
<p>Тебе даже не представить, как безумно я радуюсь, что знаю тебя и могу сказать тебе об этом Тебе даже не представить.</p>
Добавила: id168229136
<p>«Не воображай, сердце»… А может нет, может: «Ты разум, не воображай»… Но при ёё сердце и разуме это egal.</p>
Добавила: id168229136

Упоминание книги:

написала отзыв22 августа 2018 14:00

Когда больше не заходит.

Эту книгу я приобрела довольно-таки давно, читала во время подросткового становления. Эта книга была просто самым любимым произведением, я прочла ее несколько раз. Там было все то, что моя душа хотела увидеть, услышать и понять.

Прошло каких-то +-5 лет и не могу даже дочитать. Абсолютно не заходит книга. Она так не интересна, обыденна. Столько ванильности, странных переживаний, вульгарности. Видимо, со временем мировоззрение меняется, может быть я стала больше суха и не ищу в книгах такой "дешевой" любви.

Советую прочитать в милом 16-20 летнем возрасте, чтобы поразмышлять на тему любви, страсти, желаний.

написал(а) отзыв26 февраля 2017 16:57
Одиночество в Сети

И что-то отзывается внутри, и где-то эту историю я уже видела... Хотелось чего-то теплого и сладкого-получилось "одиночество в сети".Запомню как бесконечно грустную балладу о "тебе".

написала отзыв8 августа 2015 22:10
Одиночество в Сети

Спокойная, даже суховатая книга, ни разу не "втягивающая" в себя при прочтении. Пытаясь рассказать сюжет подруге осознала, что и рассказывать особо нечего - переплетающиеся воспоминания двух людей. Несмотря на напряженный и неожиданный финал, в целом книга остается посредственной. Читать можно, для общего развития, как говорится, но - ничего особенного.
Спасибо за внимание.)

написал отзыв25 декабря 2014 21:52
Одиночество в Сети

Прочитал около половины, просто сказать «Нравится», — значит почти ничего не сказать. Роман потрясающий, желание читать не отрываясь возникает как сажусь за эту книгу, оно наверное сравнимо с той желтой кнопкой, о которой упоминает главный герой новеллы, хочется "жать/читать" постоянно. Но постепенно уменьшающиеся страницы шепчут незримо: остается всё меньше и меньше....

написала отзыв15 марта 2014 17:28
Одиночество в Сети

5+ СУПЕР-КНИГА. ГРУСТНО, ПЕЧАЛЬНО, РАЗВИВАЕТ УМЕНИЕ ЧУВСТВОВАТЬ...