Книга Утомленное солнце онлайн - страница 23

***

Цель – это осознанный образ, представление будущего результата, на достижение которого направлены действия человека.

***

Успешные люди отличаются тем, что разрешают себе думать, что их желание осуществимо. Поднимаются над суетой. Становятся больше, чем они сегодня. Делают больше, чем от них ожидают

Вы можете достичь всего, чего желаете, если позволите себе думать, что это возможно. Разрешите себе Мечту!

Как не ему, первому президенту США, не обнародовать личную сентенцию Победителя: «Когда человек совершил все, что мог, хотя и не достиг успеха, не браните его за неудачу».

Д. Вашингтон.

Чаще всего человек не разрешает себе этого. Обычно это происходит в следующей форме:

– «Для меня это нереально. В нашей стране это невозможно. На такой работе по – другому не бывает. При такой власти ничего изменить нельзя».

Все подобные тезисы сводятся к объяснению того, почему человек не может осуществить свое желание быть разумным, счастливым, процветающим.

А ведь вопросы можно поставить иначе:

– «Что мне нужно изменить, чтобы для меня это стало реально? Как в нашей стране я могу сделать это возможным? Что можно изменить на этой работе, чтобы мои обстоятельства изменились? Что можно сделать при существующей власти, чтобы изменилась моя жизнь?».

История Древнего Мира.

Спросили Антисфена: «Когда погибают государства?» «Государства погибают тогда, когда не могут более отличать хороших людей от дурных».

Антисфену бросили упрек в том, что у него немало врагов. Правитель ответствовал: «Не пренебрегай врагами: они первыми замечают твои ошибки».

На вопрос, почему Периандр остается тираном (правителем), он ответил: «Потому что опасно как отречение, так и низложение».

***

Человек устроен по образу и подобию Бога. Бог создал мир своей мыслью. Помните: «Вначале было слово»? Человек, точно так же, как и Творец, творит свою жизнь, свою судьбу в соответствии со своими целями, своими мыслями, своими словами.

Все, кто достиг успеха в этой жизни, точно знали, чего хотят, желали этого, практиковались и трудились для этого.

Желание дает сама природа. Желание – это энергия для действия. Человек заряжается энергией из источника своего желания и активно действует (также – усидеть в бездействии невозможно). Реализуя энергию желания, человек испытывает состояние удовлетворения или счастья.

Человек рождается на Земле для развития, личностного роста, приобретения нового опыта. Именно на это направлены и его желания. Естественно, что цели, которые ставит перед собой человек, должны выполнять ту же задачу – способствовать его личностному росту, нравственному и духовному развитию.

Напоминание!

«Беда, коль пироги начнет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник».

И. Крылов.
***

Вера в собственные возможности и ясное представление о целях гораздо важнее удачи, обстоятельств и наследственности.

***

Высока вероятность того, что удачливые люди занимаются тем делом, к которому у них есть желание. Дело, в котором выражено желание, и есть любимое дело. Занимаясь любимым делом, успешный человек выполняет свое Природное Предназначение.

Правило древности!

Успешный человек обладает такой властью, о которой властитель только может мечтать.

Авторский вывод, что самое большое ваше желание и есть самое важное дело в вашей жизни на Земле.

Пожелание Конфуция:

«Если не хотите работать, делайте то, что любите».

Природа всегда приветствует каждого, кто решил изменить себя к лучшему, стать гармоничнее, совершеннее. Кто не теряет «вкус к жизни», поднимает собственную ценность, развивая свои таланты и дарования и никогда не останавливается… если «упал», всегда поднимается.

И помогает ему в этом.

Самое совершенное существо Создатель (также Творец). И если человек становится совершеннее ради карьеры, ради любви к людям, ради благополучия семьи, то он, естественно, приближается к Богу…

«Лишь тот достоин Жизни и Свободы,
Кто каждый день идет за них на бой».

И. Гете.

Глава 3.7. Вердикт успеха

В этой книге отсутствуют нотки «барского владычества» в виде приобретенного опыта и «интеллектуального хамства» в виде обширных знаний. Книга не обольщает ложной самоуверенностью, что человек много что знает и потому красуется в своем тщеславии и величии – «…во всем зависит от своих находчивых слуг».

У. Шекспир.

Она всего лишь послужит вам примером преуспевания и одновременно предостережением не превратиться «в окаменелую античность». В ее основе – самый драгоценный и самый чистый импульс преуспевания: Честность. Искренность. Откровенность:

«Секрет успеха – в искренности. Как только Вы сможете ее изобразить, считайте, что дело в шляпе».

(Формула успеха Глайма).

Автор взял обязательство, что все люди, которые прочитают книгу, пройдут путь от простого выживания к высокой обеспеченности: желанию, психическому здоровью, удовольствию.

Однако категоричен вердикт и не шутите с ним:

«Если ты сегодня делаешь то, что делал вчера, завтра будешь иметь то, что имеешь сегодня»

Джим Ром.

Требую, чтобы вы обратили внимание на эту удивительную (также замечательную) закономерность.

Предупреждаю, что в начале движения вы будете уязвимы, испытывать беспокойство и даже состояние депрессии. Надеюсь, что с помощью этой книги вам удастся не нести потери, которые понес я:» Мудрый борется с судьбою, а неразумный унывает…»

Ш. Руставели.

Научитесь мыслить самостоятельно, развить самооценку, способность преодолевать препятствия, неудачи и утраты врачевать целительным течением времени.

Обрести веру в себя и доверие к себе, и от сознания своей Ценности станете держать себя уверенно, и смело, убежденно отстаивать позицию.