1999

Совсем недавно в государстве произошла перестройка. Вся жизнь в стране перевернулась и потекла в другом ритме. На прилавках в магазине появись невиданные товары как пепси кола, жевательная резинка и конечно же презервативы. Главный герой книги Вавилен Татарский, который совсем недавно закончил литературный институт, вскоре по большой случайности он находит себе работу в рекламном агентстве. Вот тут все начинается, в книге вы почувствуете себя в шкуре главного героя, вы узнаете что он думает, что его тревожит. Вам предоставляется возможность проанализировать его жизнь, художественные образы, которые великолепно описывает автор, а также просто насладиться чтением этой захватывающей книги.

Купить книгу Generation "П", Виктор Пелевин

В «Generation П» Виктора Пелевина впервые русский квас был противопоставлен кока-коле. После разведения двух напитков по разным «углам ринга», родился бренд «Никола» и слоган «Квас – не кола, пей Николу». Впоследствии, такая марка кваса действительно появилась в продаже.

<p>Откровение любой глубины и ширины неизбежно упирается в слова. А слова неизбежно упрутся в себя.</p>
Сирруф
Добавил: ivan_burlutskiy
<p>Вера, которую никто не разделяет, называется шизофренией.</p>
Добавил: ivan_burlutskiy
<p>...переживание, для описания которого у него не было никаких слов, а только темный ужас...</p>
Добавила: eugenervy
<p>Телевизор - это маленькое окошко в трубе духовного мусоропровода</p>
Добавил: amir
<p>Всегда рекламируются не вещи, а простое человеческое счастье</p>
Добавила: eugenervy

Упоминание книги:

написал отзыв1 марта 2015 13:40
Generation "П"

Это не описать словами. Это что-то похожее на пересказ "99 франков" человеком, принявшим ЛСД, метамфитамины, накурившимся марихуаны и надравшимся вискарем(справедливости ради надо заметить, что "99 франков" вышли на год позже). Очень оригинальное произведение, в котором много философии, психологии, мифологии и просто смешных ситуаций, которые могли произойти с каждым. Читается легко, с большим интересом и невозможно предугадать, к чему приведет это действие и чем оно закончится. Я в восторге! Читать всем!

написал отзыв22 июня 2014 20:18
Generation "П"

Над некоторыми местами смеялся до слез. Смешной и абстрактный роман. 5 с плюсом.

написал отзыв19 июня 2014 21:28
Generation "П"

эту книгу мне советовали многие друзья и знакомые, кто то как из индустрии рекламы а кто то как фанат Пелевина. и друзья меня не подвели. книга мне показалась действительно интересной. во время чтения она у меня ассоциировалась с книгой 99 франков.