Кысь

1986

“Кысь” – это постапокалиптическая антиутопия с необычным сюжетом. В романе, насквозь пропитанном иронией и сарказмом, рассказывается о том, что может произойти с Россией после ядерной войны.

Купить книгу Кысь, Татьяна Толстая

Роман Татьяна Никитична писала 14 лет (!), из которых четыре года роман "лежал вовсе без движения"

<p>🌚Дался ему этот пушкин. Дрожит над ним, и Бенедикту дрожать велит, вроде как благоговеть. Много, говорит, он стихов понаписамши, думал, не зарастет народная тропа, дак только если не пропалывать, так и зарастет.</p>
Добавил(а): Yupiter_ne_prav
<p>🌚Идешь по улочке, сразу скажешь: праздник был да веселье: тот на костыликах клякает, у того глаз выбит али мордоворот на сторону съехамши.</p>
<p>🌚– Ты меня пальцем тронуть не смеешь! У меня ОНЕВЕРСТЕЦКОЕ АБРАЗАВАНИЕ!</p>
<p>🌚Ну чистый даун. Шестипалый серафим. Пощечина общественному вкусу</p>
Добавил(а): Yupiter_ne_prav
<p>Вот, думаешь, баба: ну зачем она, баба? Щеки, живот, глазами мыргает, говорит себе чего-то. Головой вертит, губами шлепает, а внутри у ей что? Темнота мясная, кости скрипучие, кишки колечком, а больше и нет ничего.</p>

Упоминание книги:

написала отзыв16 декабря 2014 13:01
Кысь

Специфическая книга, не для каждого. Не смогла оценить "вкусный" слог автора, да и не совсем понимала, о чем речь идёт, хотя я так хотела прочитать её. Видать совсем не мой жанр и автор:(