Банковское дело Бизнес Бухучет, налогообложение Делопроизводство Корпоративная культура Личные финансы Маркетинг, PR, реклама Поиск работы, карьера Управление, подбор персонала Ценные бумаги, инвестиции

Обязательной составляющей ведения любого финансового предприятия является бухгалтерский и налоговый учет. Эта наука не из простых: книги по бухгалтерскому учету, как и книги по налогообложению – это не легкое чтиво для отдыха. Но эта литература крайне важна для систематизирования финансовой работы организации. Особенно важно изучать книги по бухучету и налогообложению для начинающих предпринимателей. Разумеется, всегда можно нанять профессионального специалиста по бухгалтерии. Но хороший грамотный руководитель просто обязан знать хотя бы основы бухгалтерского учета, теоретические, методологические и практические основы его организации. Книги данного раздела не только разъяснят как сводить дебет и кредит, принципы двойной записи и щепетильность регистрации общих доходов и наличной выручки предприятия. Они помогут полноценно освоить бухгалтерский учет, аудит, налоговый учет, подскажут и дадут дельный совет в сложных ситуациях, продемонстрируют нюансы профессии бухгалтера даже для непрофессионалов.