Рецензия на книгу Чуть свет, с собакою вдвоем от valeriana_root

написала рецензию5 сентября 2016 14:07

«Азартные игры, алкоголь, шлюхи - три столпа западной цивилизации».

А вы знали, что Стивен Кинг продал права на то, чтобы издатели могли размещать его одобрительные цитаты на тех книгах, на которых они захотят? И вот после 4-5 книг, на обложке которых красовалось: «Лучший детектив» за подписью мастера, я решила больше их не покупать. Это такой шлаааааак. Вот и здесь перед нами очередной детектив, который обещает больше, чем даёт.
Эта книга об ошибках, которые рано или поздно совершают многие из нас. О маленьких детях с тяжёлой судьбой, о продажных копах и отчаявшихся матерях.
Здесь речь идет сразу о нескольких людях, которые вроде бы между собой не связаны. Однако, каждый из них в один прекрасный момент решает, что в жизни нужно что-то менять. В это же время, огромное количество дел находится и у нашего частного сыщика. Однако они так многообразны, что кажется, что делом то он не сильно и занимается. Это скорее не детективная, а описательная книга. Про природу, погоду, нравы и много чего еще.
В целом, возможно потому что это четвертая книга из серии, мне было тяжеловато. Слишком много персонажей и тяжело понять что происходит. Но даже когда я разобралась, то все равно не втянулась. Пойду лучше почитают скандинавов. Они суровей и у них все по делу.

#И2_1курс

Кот Баюн (@skantor)5 сентября 2016 14:15

А название такое завлекающее. Обидно, что на деле ничего интересного.

Nyut Bary (@nyut)5 сентября 2016 15:05

@valeriana_root, совершенно согласна((
@SKantor, в академии на метео была, я читать не смогла...

Валерьян (@valeriana_root)5 сентября 2016 15:14

@SKantor, ну вот как детектив, вообще ни о чем. книга абсолютно на один раз.

Валерьян (@valeriana_root)5 сентября 2016 15:23

@Nyut, я просто стараюсь принципиально дочитывать) это меня когда-нибудь погубит)

Кот Баюн (@skantor)5 сентября 2016 15:25

@valeriana_root, да, я не настолько люблю детективы, что-бы читать какие попало, и особенно не очень хорошие. Спасибо вам за рецензию, уберегли от разочарования)

@ekaterin_a5 сентября 2016 20:12

Как вовремя рецензия. Только думала и ее еще успеть прочитать. Лучше выберу что-то другое.)

Nyut Bary (@nyut)5 сентября 2016 22:21

@valeriana_root, тоже стараюсь не бросать, но после того, как "бросание" стало редким случаем, а не постоянным явлением, начала себе позволять))) раньше бросала при малейшем сомнении, а это 60% примерно. сейчас, наверно, 5%. положительный сдвиг)) мне кажется всем академическим студентам можно себя так побаловать - как никак 15 книг замфакультет прочитываем)))

Вот я подозревала, что с похвалой Кинга что-то не то! На каждой второй посредственной книге его похвала

@neveroff6 сентября 2016 13:19

Не знал про Кинга. Ну молодца, наш человек, можно ему дать звание почетного одессита)))
Но теперь мне становятся яснее его положительные отзывы на Сумерки))

Валерьян (@valeriana_root)6 сентября 2016 16:46

@neveroff, боже мой! Еще и на "Сумерках"?!(((

@driar 27 марта 2016
Увидела в названии упоминание собаки и не смогла удержаться от прочтения, несмотря на, опять же, пугающий объем книги. Люблю собак, и ничего поделать не смогла. ...Читать далее
@lanalana 29 марта 2016
#Мет1_3курс Обычно я всегда даю авторам второй шанс. После очень неудачного знакомства с романом Аткинсон Преступления прошлого я всё-таки сделала попытку номер два. Тоже неудачную. ...Читать далее
@polly7polly Сладкая Поля 28 сентября 2017
«Можно ли передознуться бананами?» Неожиданно быстро прочла книгу, которую взяла с собой в отпуск, и было решено совершить набег на местный магазинчик "Всё для отдыха". ...Читать далее