Рецензия на книгу Тайна моего мужа от Tatuys

написала рецензию19 июля 2019 11:37

#СкоТинкиРазорВинки

Любопытная книга с интригующей концовкой. Сама по себе мне книга чем-то отдаленно напомнила Большая маленькая ложь прежде всего своим стилем, темой выбранной для книги и, конечно же, главными героинями, при помощи которых писательница переключала свое внимание то с одного, то на другое.

Честно, эту книгу я слушала, потому для меня был минус в том, что порой я не всегда могла сообразить, от какого лица сейчас шло повествование, но возможно, в бумажной версии таких проблем нет.
Главные героини заслуживают отдельного упоминания. У каждой из них свое горе, с которым они остались один на один.

Сесилия, которая собственно и была тем спусковым крючком, с которого все началось. Именно она нашла тот злополучный конверт. Да, это действительно большое испытание для нее и ее семьи и честно, не знаю чтобы делала я в таком случае.

Рейчел. Бедная Рейчел. Мне ее действительно очень жаль. И не потому что она пережила смерть близкого человека, а из-за того, что на самом деле как раз таки этого не пережила и всю жизнь потратила на то, чтобы лелеять свою боль. Спрашивается, зачем?..

Ну и конечно же Тесс. Нездоровая зависимость от сестры, чуть ли не многоженство со стороны ее мужа и после всего этого принять вот такое решение?.. Не знаю, но как по мне она поступила очень опрометчиво и в будущем пожалеет об этом. А еще ее финальное прощание с сестрой…честно, на этом моменте мне хотелось блевать.

Из всех героинь у меня любимчиков не было.
На протяжении всей книги сюжет шел ровно, без каких-либо потрясений, кроме как очевидного, на чем и был собственно построен сюжет. И вот, дойдя практически до конца книги я уже успела оценить книгу и отнести ее в ранг пустышек с пометкой прочел/забыл, но концовка действительно была…волнующей и дала все же пищу для размышлений.

@knabino4ka Оладья 15 января 2015
А верите ли вы в карму так, как верю в нее я? Я совершенно не возлагала никаких надежд на этот роман. Думала, что это что-то ...Читать далее
@gulchira93 Альбина Махмутова 28 апреля 2015
«Тайна моего мужа» - роман знаменитой австралийской писательницы Лианы Мориарти, стал для меня первым знакомством с творчеством автора. Увидев эту книгу в списках бестселлеров, сразу ...Читать далее
@ams_ter L I 30 апреля 2015
Еле-еле 4 из 10. Книга совершенно не понравилась. Может даже из-за того, что я очень многого ждала от данной книги. Как я ни старалась дочитать ...Читать далее