Рецензия на книгу Франкенштейн, или Современный Прометей от bilochka

написала рецензию27 марта 2020 19:27

Вторая моя книга об этой семье и могу сказать, что история все так же интересная. Но эта книга по сравнению с "Падение Элизабет Франкенштейн" этак книга читалась долговато и сложновато.

И я понимаю, что эта более правильная, или что. Так как эта книга от самого автора этой идеи, что впечатляет. Но слог все же сложный. А книга "Падение Элизабет Франкенштейн" более история со стороны девушки, но еще немного изменена, по понятным причинам.

Но если в общем, то все-таки просто диву даешься, как человек мог совершить такой эксперимент не отдавая себе отчет в том, что за этим последует.. Но он за это поплатился, хоть как по мне, немного жестковато. Но и с другой стороны - чудище тоже пострадало. И наше время, в которое ценится красота и при этом осуждается обратная сторона - уродство, такого зверя стает действительно жалко. В глубину души никто никогда не смотрит с начала, только время может помочь с этим.. Но у него не было и его, не было ни времени, ни шанса. И это прям печально..

Есть над чем задуматься и что-то взять для себя. А это уже интересно. И плюс книга не большая, хоть и читается немного не так, как хотелось. Я думала, что будет полегче..

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

@olvorer 29 декабря 2013
Я сожалею о том что раньше не прочитал это произведение - ведь она великолепна! Конечно, мы можем назвать сюжет предсказуемым,несмотря на это, он такой интересный, ...Читать далее
@wix Вероника Скрипко 30 марта 2014
Это потрясающая книга! Изображая жизнь чудовища, то, какие препятствия ему пришлось перенести, автор показывает многие недостатки людей. Несмотря на то, что само создание не причинило ...Читать далее
@visha Виктория Шаркова 8 июня 2014
Книга, которая может затронуть душу читателя, по-другому о ней и не скажешь. Если честно, то приступая к прочтению, я не думала, что меня может в ...Читать далее