Рецензия на книгу Мы против вас от marty_murr

написала рецензию30 мая 2020 19:40

#книжный_марафон2020
#са_перевертыш
Совмещение:
тема (на обложке есть вода) + задание (о трудных подростках)
▫▫▫
"Наш гнев редко обрушивается на тех, кто его заслужил; чаще всего достаётся тем, кто оказался рядом"

И вновь Бьорнстад.
Город, живущий хоккеем.
Город, разделившийся надвое.
Город, тонущий в ненависти.
Умирающий город...

"Медвежий угол" уже показал читателям, что будет с героями через много лет, но не показал, что с ними будет прямо сейчас. Как они будут переживать случившееся, как будут жить дальше и главное, чем они будут жить теперь. На местный хоккейный клуб не так много надежды, но жители Бьорнстада привыкли биться до конца.

Бакман очень хорошо умеет играть на чувствах. Он часто намекает на трагические события, но не договаривает, заставляя читателя самому придумать подробности. Ты читаешь и все твои страхи вылезают наружу, а автор подкидывает тебе свою версию случившегося, которая совсем не совпадает с твоей. Ты страдаешь дважды. Сначала от своих мыслей, потом от реальности.

Мне безумно хотелось обнять Бубу, когда у него начался сложный период в жизни и Беньи, когда все узнали его тайну. Мне хотелось защитить смелого и очень юного Лео, когда он боролся за правду. И мне очень хотелось оказаться на трибунах, чтобы посмотреть тот финальный матч.

Эмоции меня переполняли на протяжении всей книги и были моменты, когда я не могла сдержать слёз. Бакман в очередной раз разбил мне сердце, которое я однажды вновь ему подарю❤

@neveroff 13 декабря 2019
Долгожданное продолжение гениального Медвежий угол. Нас снова ждет Бьорнстад, хоккей, человеческие отношения, которые включают как любовь и преданность, так и ненависть и насилие. Бакман по ...Читать далее
@loki 26 декабря 2019
С Медвежий угол у меня случилась самая настоящая любовь, мне не хотелось выпускать книгу из рук. Это было так ярко и так вкусно. А вот ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 7 января 2020
#книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 #воины_времени #БК_2020 (14. Книга, которую посоветует вам ридлянин, чей ник начинается на ту же букву (или цифру), что и ваш. Совет @milenaya) "Инoгдa ...Читать далее