Рецензия на книгу У волшебства запах корицы от irischarichert

написала рецензию27 сентября 2021 6:30

Уважаемые дамы и господа, добро пожаловать на борт, отправляющийся по маршруту книги "У волшебства запах корицы". Наш экипаж сделает все возможно, чтобы ваш полет получился интересным, ярким и запоминающимся!

В качестве инструктажа по технике безопасности наш экипаж обращает ваше внимание на необходимость абстрагироваться от действительной реалии, это необходимо для сохранения вашего рассудка и улучшит восприятие содержания нашего путешествия.
Далее наш экипаж сообщает вам некоторые особенности, понимание которых вам необходимо для посещения конечной цели нашего полета.

В-первую очередь, это необходимость гендерного разделения. Так уж сложилось, что в посещаемом нами мире принято разделять пол «по способностям». Причем разделение это происходит не исходя из личных качеств, а исходя из приписанного традицией. Т.е. все лица женского пола должны быть недотрогами, глуповатыми, побольше молчать и ни в коем случае не перечить своим родителям, а затем и супругу. Счастья им такое поведение не обещает, но обществом принято. Особи мужского пола должны быть умными, смелыми, хозяином жизни. В общем, патриархат здесь на лицо.
Однако, есть один секрет. Чтобы стать успешной у мужчин, надо просто наплевать на все правила, ведь им так опостылели эти жеманные девицы, что мужчины с удовольствием общаются именно с теми, поведение которых выходит за рамки принятых в обществе.

Во-вторых, будьте готовы к тому, что посещаемый нами мир наделен магией, магами, драконами, эльфами и говорящими животными. Просто будьте к этому готовы.

В-третьих, многие знания, полученные вами в современном нам мире, могут сыграть с вами как добрую, так и злую шутку. Не забывайте, что в посещаемом мире вы – гости, а травмировать местных жителей этакими словечками, навыками и знаниями – не самая лучшая идея. Кто знает, как это может обернуться, а возвращаться назад в полупустом самолете экипажу самолета не очень-то и хочется, прибыль там, ну и все такое.

Общая рекомендация: расслабьтесь, отбросьте всю суету окружающей вас жизни и тогда вас захлестнёт приключенческая волна сюжета книги.

#буклайв_цель_жизни (книга о магах)
#буклайв_фастфуд_9 (замена через джина: мир во всем мире)
#сказочные_ленивцы (Тема 2: главный герой - эльф)

@valeriana_root Валерьян 7 апреля 2020
"Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика, то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом и добивает мужской мозг". А ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 12 апреля 2020
Мммм.. если честно, то обложка просто ужас. И если бы не задание в очередной игра, то я бы книгу не взяла. Коротко о главном: жила-была ...Читать далее
@chupacabra 24 апреля 2020
Вот видела пока что только средненькие, ближе к хорошим отзывы. А у меня состояние - баба Яга против. Не зашло. А почему...да кто его знает, ...Читать далее