Хинес Перес де Ита

Хине́с Пе́рес де И́та — испанский писатель и хронист, один из основоположников жанра исторического романа в Европе.

На странице представлена биография автора Хинес Перес де Ита, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хинес Перес де Ита. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хинес Перес де Ита. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Повесть о Сегри и Абенсеррахах, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хинес Перес де Ита.