Юлиус Готлиб Иверсен

5 марта 1823 г.
Ревель
13 апреля 1900 г.

Юлиус Готлиб — известный исследователь русских медалей.

Учился в Дерптском университете с 1842 по 1846 годы. В 1850 году получил звание кандидата философии, и в том же году приехал в Петербург. Работал преподавателем древних языков в Англиканской и Реформистской церковных школах с 1851 по 1855 годы. Преподавал греческий и латинский языки в Главном немецком училище Св. Петра с 1855 по 1880 год.

В 1879 году был назначен старшим хранителем минц-кабинета в Императорском Эрмитаже. Герб Юлия Иверсена внесен в Часть 14 Общего гербовника дворянских родов Всероссийской империи, стр. 162.

На странице представлена биография автора Юлиус Готлиб Иверсен, который родился 05.03.1823 в Ревель. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлиус Готлиб Иверсен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлиус Готлиб Иверсен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Медали в честь русских государственных деятелей и частных лиц. Том 3, Неизданные_и_редкие_русские_медали, Медали на деяния императора Петра Великого в воспоминание двухсотлетия со дня рождения преобразователя России, изданныя Юлием Иверсеном. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлиус Готлиб Иверсен.