Кэлвин Томкинс

17 декабря 1925 г.
Орандж, Нью-Джерси, США

Кэлвин Томкинс автор и художественный критик для журнал "The New Yorker".

Томкинс родился в Орандж, Нью-Джерси. Окончив школу в Беркшире, он посещал Принстонский университет и получил степень бакалавра в 1948г. Затем он стал журналистом и работал на Радио "Свободная Европа" с 1953 по 1957 год и для "Ньюсуик" с 1957 по 1961 год. Его первой опубликованной вклад в "Нью-Йоркере" была вымышленная фигура, которая появилась в 1958 году. В 1960 году он присоединился к журналу в качестве штатного писателя. Его самые ранние письма в журнал состоял в основном из коротких юмора штук. Его первую часть научной литературы написание для журнала профиль Жана Тингели , которая появилась в 1962 году. в 1960-х и 1970-х годов он стал летописцем Нью-Йоркской арт-сцены, отчетности о развитии жанров и направлений, таких как поп-арт, земля, арт, минимализм, видеоарт, хеппенинг, и искусство инсталляции. С 1980 по 1986 год он становится официальным арт-критиком журнала и его рецензии на искусство появились в журнале почти каждую неделю. Он написал многочисленные профили основных деятелей из мира искусства и других областях, в том числе Марселя Дюшана, Джона Кейджа, Роберта Раушенберга, Мерса Каннингема, Бакминстер Фуллер, Филип Джонсон, Джулии Чайлд, Джорджии О'Киффи, Лео Кастелли, Фрэнк Стелла, Кармел Сноу, Христо и Жанна-Клод, Фрэнк Гери, Дэмиен Херст, Ричард Серра, Мэттью Барни и Джаспер Джонс.

Томкинс был женат четыре раза. Его первая жена была Грейс Ллойд Томкинс, с которой он имел троих детей. Свой второй и третий браки были Джуди Томкинс и Сьюзан Чивер (с которыми у него был один ребенок). Его четвертая и нынешняя жена - Доди Казанчян.

На странице представлена биография автора Кэлвин Томкинс, который родился 17.12.1925 в Орандж, Нью-Джерси, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэлвин Томкинс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэлвин Томкинс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жизнеописания художников, Марсель Дюшан. Послеполуденные беседы, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэлвин Томкинс.