Олеся Борисовна Дарвиш

Дарвиш Олеся Борисовна- кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии, доктор психологии (Москва - Париж).

Окончила МПГУ Москва- по специальности практический психолог. Автор более 130 научных статей опубликованных на Украине, в Казахстане, США. Является автором учебных и учебно - методических пособий. Подготовленное и изданное учебное пособие "Возрастная психология" под грифом Министерства образования РФ, Москва, изд-во ВЛАДОС - допущено Министерством образования РФ в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Педагогика и психология".

Является членом Федерации психологов образования. Принимает активное участие в симпозиумах, форумах, научно-практических конференциях разного уровня: международных (США, Казахстан, Украина), всероссийских (Москва, Санк-Петербург, Ростов-на- Дону, Томск, Кемерово и др.) и др.. в работе 4 и 5 Российского съезда психологов (Ростов-на-Дону, Москва). Выступает оппонентом диссертаций, представленных на соискание ученой степени кандидата психологических наук (гг. Барнаул, Томск - 10), рецензентом диссертационных исследований, является научным руководителем аспирантов и соискателей ученой степени кандидата наук.

Организатор ряда международных и всероссийских научно-практических конференций - «Создание условий для развития этнокультурной среды в образовательном учреждении» г.Барнаул, с.Власиха ( выступление с докладом, руководство секцией, работа в жюри, проведение тренингов с педагогами и детьми); член оргкомитета Всероссийской научно-практической конференции " Психологическая культура и психологическое здоровье в современном Российском образовании» 2009-2013 г., г. Барнаул;
• является членом Федерации психологов образования России
• в течение нескольких лет принимает участие в повышении квалификации практических психологов в Институте дополнительного образования АлтГПА
• является разработчиком учебно методических комплексов по преподаваемым дисциплинам психологического блока, оценочно-диагностических средств (Тесты АСТ - по психологии развития - электронный вариант)

На странице представлена биография автора Олеся Борисовна Дарвиш, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олеся Борисовна Дарвиш. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олеся Борисовна Дарвиш. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возрастная психология, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олеся Борисовна Дарвиш.