Знаешь, как я тебя люблю?

1993

От миниатюрной сказки Сэма Макбратни знаешь, как я тебя люблю просто веет теплотой, душевностью и непередаваемой нежностью. Можно ли измерить любовь? Оказывается, что можно. Но не толщиной кошелька, размерами бриллиантов и материальными благами, а расстоянием до Луны. По крайней мере, так считают герои произведения, обожающие друг друга зайцы и зайчата, преподающие урок любви нам – людям. Микроскопическая по объему, но очень трогательная и милая сказка с необыкновенно четким посылом ко всему человечеству, забывающему в делах насущных о самом главном, ради чего мы пришли на этот свет. От такого чтения у многих на глазах наворачиваются слезы умиления.

Купить книгу Знаешь, как я тебя люблю?, Сэм Макбратни

<p>И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны... и обратно.</p>
Добавила: lexandra-berg
<p>Знаешь, как можно любить? Иногда и рад бы сказать, но измерить любовь не так-то просто!</p>
Добавила: pogoda
<p>Дальше неба ничего не бывает!<br />- Я люблю тебя до самой луны.</p>
Добавила: tatka

написала рецензию22 марта 2017 9:03

#конкурс_7
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! ДАННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ И ПРИСТУП УМИЛЕНИЯ
Как же это искренне и трогательно, нежно и по-домашнему тепло.
Думаю, сейчас редкий человек не встречался с фразой "Я люблю тебя до самой луны и обратно". Мне было интересно узнать, откуда же родом это полное нежности выражение, вариантов была масса, вплоть до того, что это признание в любви космонавта своей жене.
Но всё оказалось гораздо проще, это небольшая по своему объему сказка, но не по своей эмоциональной наполненности. За пару минут прочтения этого произведения я получила сплошное удовольствие и заряд позитива на весь день.
Эту книгу можно советовать всем: от мала до велика. Не думаю, что найдется человек, который отрицательно отзовется об этой сказке.
Заяц и зайчонок "соревновались" в силе своей любви друг к другу, " кто кого любит больше"... В этом-то весь сюжет: простой, незамысловатый. Но в каждую фразу автор сумел вложить любовь и тепло, и это просто фантастика!
Я просто влюблена в это произведение!
Потратьте 2 минуты своей драгоценной жизни на эту книгу, не пожалеете!
-----------
Интересно, что зайчонок мог бы ответить на финальную фразу большого зайца?

Ника (@malinka-kartinka)22 марта 2017 16:15

Миллиард мне бы не помешала)) спасибо за такую добрую рецензию

Ника (@malinka-kartinka)22 марта 2017 16:17

Ой...
*милота (даже не заметила, что телефон выдал, хотя его вариант тоже хорош))))

написала рецензию11 августа 2016 20:25
Знаешь, как я тебя люблю?Сэм Макбратни

Милая и трогательная история о зайчонке и его признании в любви. И пусть сказка очень маленькая, она всё равно берёт за душу детской наивностью и желанием обозначить хоть как-то свои чувства. И как бы доказать, что малыш любит своего родителя гораздо сильнее, чем тот любит его. Иногда детям очень важно стать в чём-то лучше, они любят об этом спорить, причём в любое время, даже если хотят спать. Хотя мне кажется, что и дети, и родители любят друг друга одинаково сильно. Ведь это очень важные отношения, без них человеку сложно жить. Без любви, в принципе, жить тяжело.
А зайчонок показал нам отличный метод мерить любовь расстояниями. Ведь мы её совсем ничем не меряем. Просто любим, и всё. А тут сразу ясно, чем больше расстояние, тем сильнее тебя любят. И пускай это кажется просто дурачеством, ведь обычно любовь доказывают, а не просто говорят пустые слова, но ведь иногда так важно узнать, что тебя любят, и так много об этом думают, что придумывают максимально большое расстояние.
#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)

Мандаринка (@koheiri_kuroda)11 августа 2016 21:37

@7admeta7, я думаю о том, с какого возраста родители могут читать малышу её)
Потому что не прочитать такую милоту своему ребёнку - непростительное упущение. Судя по рецензии, сказка просто чудесная)))

Юлия (@7admeta7)11 августа 2016 21:44

@koheiri_kuroda, да, сказка прекрасная)

Соня (@skantor)11 августа 2016 22:29

Какая милая история. Надо запомнить на будущее)

написала рецензию18 мая 2015 6:27
Знаешь, как я тебя люблю?Сэм Макбратни

Мой список пополнился еще одной доброй и милой сказкой) Открыв книгу в электронном варианте, меня удивило количество страниц) в столь небольшом произведении скрыта такая большая мысль, столько чувств, нежности и доброты)
Хочется поделиться этой сказкой с каждым любимым и близким человеком) ведь так сложно порой описать все чувства, которые ты испытываешь к человеку, сказать насколько он тебе дорог. С недавних пор я ношу медальон, на котором написано "я люблю тебя до самой луны и обратно", когда мне его дарили, я видимо не понимала всей глубины чувств, до прочтения этой книги) собственно, именно это и побудило меня прочитать сказку раньше времени)
Я очень люблю детские произведения, в них столько добра и умиления, что остаться равнодушным очень сложно. Читайте эту прекрасную сказку сами и перечитывайте своим детям) никто не останется равнодушным)

написала рецензию14 ноября 2014 13:59
Знаешь, как я тебя люблю?Сэм Макбратни

Теперь в список "любимых сказок" добавилась еще одна! Несмотря на небольшой размер, произведение оставляет огромный след в душе. У меня во время прочтения улыбка не сходила с лица. Было забавно наблюдать за попытками зайчиков "переиграть друг друга"... и дело совсем не в том, кто выиграет в конце.. книга так передала смысл любви парой слов, что потом думаешь - а лучше то и не скажешь....

А больше ничего и не надо говорить.. эту сказку можно читать всем без исключения. Ее поймут и дети и взрослые. Тут нет какого-то тайного скрытого смысла, все сказано как есть.

Я прочитала сказку три раза подряд, и у меня возникло желание поделиться этой историей со всеми друзьями, рассказать братишке на ночь, отправить мужу. Я даже на работе коллегам скинула ссылку)

Милая, нежная, незабываемая, легкая и обязательная каждому для прочтения!

написал рецензию12 ноября 2014 20:55
Знаешь, как я тебя люблю?Сэм Макбратни

Одна из самых любимых книг! Даже имеются издания на русском, английском и немецком языках.

Наверное, для нее не нужно писать огромную рецензию. (Однако по правилам сайта нельзя писать уж слишком короткие рецензии)

Удивительно ёмко у автора получилось передать то море любви и тепла, которые может излучать человек к своему любимому человеку (в данном случае заяц к зайцу).

Неоднократно советовал или цитировал что-то из этой книги своим друзьям. А главная фраза книги (обойдемся без спойлеров) стала фишкой с моей второй половинкой (наверное, не мы одни такие)

Не буду больше разглагольствовать, проще уделить 10 минут свободного времени и убедиться в моих словах :) Так что если она очень понравится, то можно ее носить с собой каждый день и пользоваться в качестве поднятия настроения и любви.

И да любите друг друга, не смотря на рост, возраст и прочие условности)