Анаит Григорян

Ленинград, СССР

Прозаик, литературный критик. Родилась в 1983 году в Ленинграде, окончила биолого-почвенный и филологический факультеты СПбГУ. Кандидат биологических наук. В 2011 году издательством «Геликон Плюс» был издан дебютный сборник коротких историй «Механическая кошка», в 2012 году издательством «Айлурос» (Нью-Йорк) – роман «Из глины и песка». Тексты публикуются в журналах «Знамя», «Новый мир», «Урал», «Волга», «Вопросы литературы». Живёт и работает в Санкт-Петербурге.

На странице представлена биография автора Анаит Григорян, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анаит Григорян. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анаит Григорян. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Механическая кошка, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анаит Григорян.