Альберт Швейцер

14 января 1875 г.
Кайзерсберг, Верхний Эльзас
4 сентября 1965 г.

Альберт Швейцер — немецкий и французский протестантский теолог, философ культуры, гуманист, музыкант и врач, лауреат Нобелевской премии мира.

Благоговение перед жизнью
<p>Насколько же тщетными перед лицом универсума оказываются наши попытки придать смысл бесконечному миру, смысл, исходящий от человека и направленный только на объяснение его жизни.</p>
Благоговение перед жизнью
<p>Абстракция — это смерть для этики, ибо этика есть живое отношение к живой жизни.</p>
Благоговение перед жизнью
<p>Я есть жизнь, которая хочет жить, я есть жизнь среди жизни, которая хочет жить.</p>
Добавила: mac_0

На странице представлена биография автора Альберт Швейцер, который родился 14.01.1875 в Кайзерсберг, Верхний Эльзас. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Альберт Швейцер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Альберт Швейцер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Иоганн Себастьян Бах, Благоговение перед жизнью, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Альберт Швейцер.