Цитаты

Вадим Зеланд цитаты из книг

добавила цитату31 июля 2018 14:47

Всему этому можно научиться только путем многократных повторений, как в боевых искусствах. Другого пути нет. Зато когда научитесь управлять вниманием, сумеете управлять и своей никчемной жизнью. И тогда, быть может, ваша жизнь перестанет быть никчемной.

добавила цитату16 октября 2016 4:15

Вы ничего не добьетесь до тех пор, пока не уясните себе, что надо просто выйти из общего строя. Нет смысла играть в чужую игру, где правила установлены не вами.

добавила цитату16 октября 2016 4:15

Разве существует кто-то, от кого Бог может требовать что-то для себя? Он и так возьмет все, что захочет.

добавила цитату16 октября 2016 4:14

Человек подобен котёнку, который, стоя перед зеркалом, не понимает, что видит там самого себя.

добавила цитату6 мая 2016 11:43

Жизнь похожа на игру в рулетку. Сначала ты выигрываешь раз, другой, третий. Ты воображаешь себя победителем, тебе кажется, что весь мир у тебя в кармане. Но в конечном итоге, ты всегда остаешься в проигрыше.

добавила цитату6 мая 2016 11:42

Единственная свобода, которой мы располагаем — это свобода выбора. Каждый может выбирать все, что захочет.

добавила цитату6 мая 2016 11:41

Оказывается, мне никто не запрещает просто выбирать для себя тот мир, в котором я хотел бы жить.

добавила цитату6 мая 2016 11:41

Слова, произнесенные вслух, — просто сотрясение воздуха, слова про себя — вообще ничто, а вера — это мощная энергия