Илья Чернецов

Чернецов Илья – русский писатель, раскрывающий в своих произведениях такие темы как: Свобода выбора в жестких рамках социума и Сохранение первозданной многогранности личности в условиях вечного тренда на унификацию каждого.

Манера изложения также исключительно свободна и не скована какими-либо рамками. Истории аккуратно упакованы в сцены, в которые легко погрузиться и увидеть всё своими глазами. Слог лаконичен, сюжет насыщен.

Произведения автора биографичны, благо биография позволяет брать готовые картины:

Детство писателя проведено в 90-е годы в бандитских Набережных Челнах. В городе, который родился и вырастал вместе с автором. Городе, росшем разнузданно и извращенно благодаря отсутствию контроля. В городе, рожденном без бабушек и дедушек, без умудренных опытом мужчин и женщин. Городе, построенном на скорую руку 20-30-летними парнями и девушками, которым в других городах не нашлось места по разным причинам. С самого раннего детства автор испытал на себе тлетворное влияние моды на моральное и духовное разложение, на разврат и беспринципность. Той самой моды на всё запретное, которая возникает без культуры и опыта взрослых людей.

Школьные годы автора прошли насыщенно и интересно: подростковый бандитизм, немного домашнего насилия, период неформальной культуры с модной в те времена жесткой войной с реальными пацанами, которые тогда были ещё реальными. Спортивные секции как необходимость, а далеко не как тяга к здоровому образу жизни. Грязные стимуляторы, раннее созревание, грубый алкоголь и выпускной, проведенный вместо базы отдыха в камере за вооруженное ограбление. С тюрьмой автору повезло, её в его жизни не было по счастливому для Ильи стечению обстоятельств.

Дальше Пермская Государственная Медицинская Академия. Насыщенное панк-роком время, когда автор мечтал стать рок-звездой, играл в своей группе и прожигал жизнь до дыма из ушей. В то же время немного работы ассистентом в операционной профессора Черкасова, продолжительная политическая агитация в партиях российского масштаба и за местных депутатов, торговля лёгкими наркотиками, краденым, тиражирование пиратских аудиозаписей популярных российских исполнителей и продажа их на вокзале Пермь-II.

После – армия. Та самая, двухгодичная, старой закалки. С настоящей, неразбавленной дедовщиной, высшей пробы унижением и общим трендом на доминацию. А также с границей, тайгой, засадами, ловлей нарушителей и потрясающей красоты природой, тема которой живёт в произведениях автора наряду с остальными.

Немногим позже увольнения из армии – клиническая смерть от множественных ножевых ранений в грудь и даже сердце. Это событие полностью изменило Илью как человека и его отношение к жизни. Об этом его первый роман «Вакуум».

По выписке из больницы Илья начал писать и постепенно становиться писателем. А так же поваром. Работал в ресторанах Набережных Челнов и Геленджика. Позже переехал в Москву, испытывая жгучее желание издаваться и быть известным.

Москва принесла несколько новых профессий: менеджер ресторана, пекарь, бармен в таких интересных местах как Dantes, Распутин, GQ bar. И два издания книг. Первая книга была издана Анатолием Тоссом, обожаемым женщинами в возрасте писателем, вторая – издательством Facultet, в качестве победы в литературном конкурсе. В то же время первые выступления в качестве писателя: на Селигере, Московской международной книжной выставке и других менее занимательных мероприятиях. Оба изданных романа автор позже решил переписать и наполовину это сделал: «Вакуум» -- одно из них.

Немножко работы писателем в модном журнале с интересными людьми. Работа сценаристом в крупной кинокомпании в качестве автора романтической комедии. И собственный короткометражный фильм, сделанный с друзьями. Выступление с этим фильмом на Санкт-Петербургском международном кинофоруме, в секции независимого кино. И нескольких мелких кинофестивалях в России и Европе.

На какое-то время автор вернулся в Набережные Челны для создания веб-сервиса. Параллельно освоил профессии программиста, верстальщика, дизайнера. Запустил сервис через два года разработки, пронаблюдал отсутствие взлёта и похоронил.

Переехал в Калугу и основал отделочный бизнес, работающий по сей день как основной способ заработка.

Илья Чернецов – человек, впитавший в себя всю историю современной России: Конец Советского Союза, Перестройку, Переломные 90-е, Лечащие 00-е и Нынешние процветание. Впитал, осмыслил и создал литературу для по-настоящему сильных, харизматичных и умных людей, видящих жизнь такой, какая она есть и любящих её осознанно.

На странице представлена биография автора Илья Чернецов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Илья Чернецов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Илья Чернецов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - ВАКУУМ. История открытия себя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Илья Чернецов.