Джулия Грегсон

В настоящий момент информация о Джулия Грегсон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джулия Грегсон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джулия Грегсон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джулия Грегсон.

Пряный аромат востока
<p>"Веревочка змея похожа на душу, рвущуюся к небесам. Всемогущ тот человек, который держит в руке эту веревочку."</p>
Дейзи
Добавила: krolikbuu

написала рецензию8 февраля 2017 1:27
Пряный аромат востокаДжулия Грегсон

#флешмоб_П
Поначалу книга очень напоминает прочитанную ранее Путешествие на "Париже", где три разных девушки отправляются в другую страну навстречу новой жизни, но "Пряный аромат востока" обхватывает более длинный временной отрезок и затрагивает много разных тем.

Две молоденькие подружки Роза и Тори впервые отправляются в в Индию. Но в отличии от подружки, которая с радостью наслаждается путешествием, Роза охвачена беспокойными мыслями о том, как сложится ее жизнь в чужом крае с новоиспеченным мужем, которого она видела раз пять до их предстоящей свадьбы. Она совершенно сбита с толку и не знает, как сложится ее будущее с почти чужим человеком. Вот тут-то и стоит заметить,что в книге не указывается, по какой вообще причине так получилось, что девушка была вынуждена так скоро выйти замуж за человека, которого не знала и не любила? (да и сам жених не испытывал никаких чувств к невесте) Но со временем Роза, несмотря на юный возраст (в начале истории ей было 19), становится рассудительной девушкой с сильным характером. Несмотря на все навалившиеся проблемы, она сумела создать хорошую семью.

Легкомысленную Тори мать отправила к дальней родственнице Си, у которой в доме не выбывали приглашения на всевозможные мероприятия, на которых находилось немало привлекательных молодых людей в роли потенциальных женихов. Без умолку болтавшая Виктория так старалась понравится парням, что своим напором еще больше отталкивала их от себя, а потом заедала горе сладостями, постоянно набирая вес. Оторвавшись от нравоучений матери, она с удовольствием наслаждалась свободой.

Скрытная Вива спустя много лет возвратилась в страну, где провела детство и потеряла семью. До сих пор, вспоминая близких, сердце отзывалось болью утраты, настолько сильной, что она отгородилась от всего мира, стараясь никого не впускать в свою душу. Привыкшая к трудностям, она еле сводила концы с концами и бралась за любую работу. Устроившись помогать в приюте для детей, она сумела переосмыслить многие вещи. Несмотря на условия жизни, дети не унывали и умели радоваться каждой мелочи.

Эти три девушки подружились во время путешествия, а жизнь в чужой стране окончательно их сблизила. Вместе с ними вы познакомитесь с особенным колоритом Индии, где калейдоскоп ярких красок соседствует с нищетой и болезнями, где люди всегда поделятся последним, показывая свое радушие и гостеприимность. Но помимо этого книга раскрывает обратную сторону медали, проблему конфликта менталитета культур, где в глазах индийцев англичанки с их манерой флиртовать со всеми подряд кажутся распутными девушками.

Я замечательно провела время с этой книгой, чего и вам желаю.

Катя Катина (@katya)16 февраля 2017 17:16

какое красивое название у книги... Я прямо почувствовала запах специй и всяких благовоний

написала рецензию22 декабря 2016 14:42
Жасминовые ночиДжулия Грегсон

#ТиП1_2курс
Давно я не была в таком восторге от прочитанного. Тут есть все, чего душенька пожелает: и захватывающий сюжет, и романтическая линия, и интересные персонажи. И события развивались так стремительно, что хотелось поскорее дочитать страницу и перевернуть, узнать, что же дальше. Все это настолько ярко отпечаталось в моей голове, будто я фильм посмотрела.

А теперь немного о главных героях. Невозможно не восхищаться смелостью Сабы - ведь несмотря на то, что отец, которого она так обожала, не одобрял ее любовь к музыке, девушка не побоялась пойти против воли родных и уехать за много километров от родного дома, чтобы заниматься любимым делом. Совсем одна, в чужой стране, притом что вокруг шла война и с неба каждый день падали бомбы, она выходила на сцену и пела, растапливая сердца военных и затрагивая потаенные уголки души слушателей.

Такая девушка не могла не зацепить Доминика, молодого летчика. Каждый день он видел, как погибает множество таких как он, но все равно не мог без полета. Именно в небе он чувствовал себя живым, так же как Саба, когда пела. Их любовь пережила ревность, разлуку, трудность войны, их вспыльчивые характеры не раз разжигали ссору, но вопреки всему они остались верны своим чувствам.

Вот только описания Египта в книге мне не хватило. Где-то вскользь проскакивало, как жарко или "какое звездное нынче выдалось небо", на этом все и закончилось. Но все равно это не смогло омрачить моего впечатления от романа)

Русланка (@krolikbuu)28 декабря 2016 13:12

@victoria_b, о, с удовольствием поделюсь ссылкой, откуда скачивала) Только куда вам ее скинуть?

@krolikbuu, а можно прямо сюда. А потом вы ее удалить сможете .

@krolikbuu, благодарю )))

На странице представлена биография автора Джулия Грегсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джулия Грегсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джулия Грегсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пряный аромат востока, Жасминовые ночи, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джулия Грегсон.