Иван Петрович Павлов

26 сентября 1849 г.
Рязань
27 февраля 1936 г.

Иван Петрович Павлов— русский учёный, первый русский нобелевский лауреат, физиолог, создатель науки о высшей нервной деятельности и формировании рефлекторных дуг; основатель крупнейшей российской физиологической школы; лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 1904 года «за работу по физиологии пищеварения». Всю совокупность рефлексов разделил на две группы: условные и безусловные.

На странице представлена биография автора Иван Петрович Павлов, который родился 26.09.1849 в Рязань. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Иван Петрович Павлов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Иван Петрович Павлов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лекции о работе главных пищеварительных желез, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Иван Петрович Павлов.