Дмитрий Цертелев

Князь Дми́трий Никола́евич Це́ртелев (30 июня 1852, село Смольково, Саранский уезд, Пензенская губерния—15 августа 1911, село Липяги, Спасский уезд, Тамбовская губерния) — русский философ, поэт, публицист, литературный критик конца XIX века — начала XX века.

На странице представлена биография автора Дмитрий Цертелев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Цертелев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Цертелев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Нравственная философия графа Л.Н.Толстого, По поводу пересмотра судебных уставов императора Александра II, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Цертелев.