Михаил Однобибл

В настоящий момент информация о Михаил Однобибл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Михаил Однобибл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Михаил Однобибл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Михаил Однобибл.

написала рецензию29 сентября 2018 20:39
КиномеханикаВероника Кунгурцева

«Разгадка не имеет никакого смысла, если вы не нашли её сами.» - Уильям Сомерсет Моэм. Бремя страстей человеческих.
Книга «Киномеханика» написана Михаилом Однобиблым, Вероникой Кунгурцевой в 2018 году. Жанр данной книги – современный детектив, действия произведения перемещают нас в суровые, криминальные и застойные 70-е годы в России. В теплом приморском городке, куда по стечению обстоятельств попадает наш главный герой, происходит череда загадочных событий. И наш герой, Марат, становится очевидцем, и ему предстоит разгадать, связана ли его причина появления в этом городке с этими событиями. А читателю, как невидимому спутнику, сопровождать Марата на протяжение всего раскрытия тайн.
В начале книги автор погружает и знакомит вас с атмосферой произведения. Перед нами в толпе пляжа появляется главный герой со своими мыслями, со своей целью, которая нам пока что не понятна. И мы вместе с ним знакомимся поочередно с действующими лицами. Это моя любимая часть книги, потому что это незнакомое красиво прописанное место привлекает читателя, герои кажутся непохожими и интересны своими «скелетами в шкафу», Марат, как главный герой, загадочен и не наделен пока что не какими явными чертами, он предстает больше, как глаза, сквозь которые мы видим других и все вокруг.
Дальше мы узнаем откуда главный герой и что его привело на место, где начинают происходить ужасающие действия, атмосфера начинает сгущаться, становиться не просто любопытной и по большей части невинной, как это было в начале. Она превращается в грязную, в по- темному таинственную, удручающую и местами мерзкую. И герои, с которыми Марат знакомился в начале повествования, показываются нам во всей своей красе, со своими слабостями и пороками. И по мере знакомства более детального с каждым из них, ты понимаешь, что ты кому из них не симпатизируешь, не привязываешься и им трудно сопереживать. И, конечно же, в такой атмосфере и происходят такие же мрачные и ужасные события. Марат оказывается их очевидцем и пытается разгадать, кто стоит за этими происшествиями, но не для того, чтобы поймать преступника и тем самым остановить череду страшных событий или добиться справедливости. А для своих личных целей, именно это может вас оттолкнуть, как меня, или наоборот восхитить. Главный герой здесь не идеален, он со своими недостатками, он не является «хорошим» парнем, он такой же, как и все вокруг.
Если вы любите мрачный, суровый мир в книгах, как в «Бэтмене» или «бандитской России», то вам придется по душе и вам будет довольно легко читать эту книгу. Она хорошо написана, довольно легка в прочтение, не нагружает и скрасит ваш вечер. Но если же вы приемлите такую атмосферу лишь частично, как я, например, любите, когда ее показывают мимолетно или в нескольких главах, то вам будет тяжелее читать с каждой главой. Как детектив, книга не сможет претендовать на место в первой десятке, но она неплохо держит в напряжение. Лично мне очень понравилось, как закончилась история Марата. Эта книга необычна и непривычна была для меня, и я рада, что автор постепенно вводил меня в эту книгу, не наваливая все и сразу. Ну и в завершение могу сказать: «Любите книги, они перенесут вас в иные миры и в иное время!».

На странице представлена биография автора Михаил Однобибл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Однобибл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Однобибл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Киномеханика, Очередь, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Однобибл.