Илья Шумей

23 апреля 1973 г.
Москва

Родился в 1973 году в Москве. Окончил МИФИ и по сей день успешно работает по полученной специальности. Счастливо женат, подрастают сын и дочка.
Научившись читать в три года, с тех пор с книгами не расставался никогда. Первые самостоятельные литературные эксперименты начал еще в институте, развлекая эпизодическими рассказами своих друзей и домашних, жаловавшихся на дефицит свежих и оригинальных идей в современной фантастике.
Сам автор утверждает, что как минимум половина сюжетов его произведений являлась к нему во сне, после чего билась в его черепной коробке, пока он, устав бороться, не выплескивал их на бумагу. К настоящему моменту в нижнем ящике его стола накопилось столько материала, что он уже плохо закрывается – рукописи и их герои вновь рвутся на свободу…

Страна овец
<p>-...народ в очереди выстраивается, чтобы попасть в популярный салон, где им, за их же собственные немалые деньги прополощут мозги, а после они гордо демонстрируют окружающим новенький медальон. Смотрите все: я – Пустышка! Просто чудесно! Изначально Бог создал людей разными, чтобы теперь Психокоррекция сделала их одинаковыми!?</p>
Страна овец
<p>…Чаша моего терпения переполнилась, и глухая ярость хлынула через край.<br />-То есть Вы предлагаете мне продать Вам свою душу в обмен на тепленькое местечко? – мой голос стал хриплым от стиснувшего глотку напряжения.<br />-Такова цена входного билета в земной рай, - подобной улыбкой, наверное, одаривал своих клиентов сам Мефистофель, - я же говорил, мы не изобретаем велосипед…</p>
Игры в чужой песочнице
<p>…струи раскаленной плазмы сорвали антенны и панели радиаторов, срезая все лишнее, очищая корабль от нажитых за долгое время наслоений грязи и грехов, подготавливая его к встрече с матерью-землей. Вспоротые огненными скальпелями пласты теплоизоляции старой змеиной кожей соскальзывали назад и, кувыркаясь, исчезали в дымном хвосте. Сквозь пелену пламени ослепительно засверкал оплавляющийся металл.</p>
Игры в чужой песочнице
<p>…человечество закусило удила и несется, сломя голову, само не зная куда. Рано или поздно вы, люди, споткнетесь и будете чрезвычайно удивлены и испуганы, обнаружив, что в мире есть вещи, неподвластные вашим ружьям и бульдозерам и способные легко и непринужденно свернуть вам шею. И, чем дальше вы зарываетесь, тем сильнее и неожиданнее будет потрясение. Это всего лишь вопрос времени.</p>
Игры в чужой песочнице
<p>...здесь в радиусе сотни километров Вы не найдете ни одного ключа и ни одного замка. Здесь ничего никуда не пропадает и ничего из ниоткуда не появляется. Тот, кто здесь родился, тот здесь и умрет. Добро пожаловать на Мохарру!</p>
Добавил: IliaShumej

На странице представлена биография автора Илья Шумей, который родился 23.04.1973 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Илья Шумей. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Илья Шумей. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Игры в чужой песочнице, Страна овец, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Илья Шумей.