Разум главного калибра

2017

Все силы Республиканской Разведки брошены на поиски мечущегося по Галактике корабля контрабандистов. Отправленный на его перехват ударный крейсер, нарушив действующий мирный договор, вторгается в орбитальное пространство нейтральной планеты. Растущее напряжение грозит в любую секунду взорваться новой войной.

Ставки в игре подняты до предела, а главный приз – маленькая девочка, по следу которой уже идет хладнокровный убийца, нанятый ее же собственным отцом…

«Разум главного калибра» – новый роман из вселенной «Участи всех героев» и «Игр в чужой песочнице».

Купить книгу Разум главного калибра, Илья Шумей

<p>Мы тешим себя иллюзиями, будто знаем, как устроен и функционирует человеческий мозг, но в действительности всё это – ложь. Современное научное сообщество подобно маленьким детям, играющим на отмели и фантазирующим, будто они покорили океан. Но стоит нырнуть поглубже, и можно столкнуться с такими монстрами, какие и в кошмарном сне не привидятся.</p>
Добавил: IliaShumej
<p>-...Хотите мир, где законы ядерной физики так причудливо сложились, что по орбитам вокруг огромных планет кружат освещающие их компактные звезды? Легко! Или мир, где гравитация анизотропна, и звезды имею форму пирамидок и кубиков? Нет проблем, я пробовала! Мир, где пространство можно есть ложкой, а податливое время намазывать на бутерброд? Почему нет?</p>
Добавил: IliaShumej
<p>-...Так вот, если на такой базе что-то вдруг идет не так, то никто наверху не будет разбираться, в чем дело. Если в кратчайшее время мы не вернем ситуацию под контроль, то весь комплекс вместе с персоналом от греха подальше просто сотрут с лица земли, сбросив на него мощную боеголовку с адронным зарядом. Секретность – она такая…</p>
Добавил: IliaShumej
<p>-Черт знает что! – Кехшавад смерил усталым взглядом застывшего перед ним бледного юнца, - Вы хоть понимаете, что мы с вами все еще живы только потому, что похитившие Сильвию недоумки даже не догадываются, что в их руках оказалось, возможно, самое сокрушительное оружие из всего, что было когда-либо создано Человечеством!?</p>