Максим Кононенко

13 марта 1971 г.

Максим Кононенко родился 13 марта 1971 года в городе Апатиты (Мурманская область). Получил известность как незаурядный программист, работал в ряде известных российских софтверных фирм. Один из пионеров русского Интернета, известный как Mr. Parker. Учился в Литературном институте имени М. Горького, но ушел со второго курса. Автор и/или участник таких интернет-проектов, как "The end of Mir", "Убить Пушкина", "Виртуальный Мавзолей Ленина", "Zema.ru", "RaYa", "Генератор открытых писем", "Это не моя война", "Лунное консульство в Москве", "Сумасшедший дом Мистера Паркера", "Русский поп", "Алла Борисовна", "Миллион против Киркова". В 1995 году занял первое место на литературном Интернет-конкурсе "Тенета". Впоследствии занимал на "Тенетах" призовые места. Сетевым конкурсом РОТОР (Российский Онлайн ТОР) в 2000 году назван "Программистом года" и "Человеком года", а в 2003 и в 2004 годах - "Сетевым писателем года". В настоящее время Максим Кононенко - музыкальный обозреватель газеты "Газета", шеф-редактор "Буржуазного журнала" и главный редактор популярной интернет-газеты "Дни.Ру". Подлинную славу Кононенко принес интернет-проект "Владимир Владимирович", который он в ежедневном режиме ведет с осени 2002 года.

На странице представлена биография автора Максим Кононенко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Максим Кононенко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Максим Кононенко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - День отличника, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Максим Кононенко.