Джеральд Гордон

Джеральд Гордон - южноафриканский писатель.
Родился в 1909 в Кимберли. В 1925 закончил там же школу, после чего учился в университете Кейптауна, где изучал юриспруденцию. За время учебы получил множество наград для лучших школьников и затем студентов.
В 1940 поступил в пехоту. В 1945 демобилизован в ранге капитана.
Работал адвокатом в Кейптауне, принимал участие в политической деятельности. Писал политические и социологические статьи для южноафриканской прессы. Работал директором издательства Purnell & Sons.
В 1996 удостоен звания доктора права в университете Кейптауна.
Кроме того много путешествовал, занимался альпинизмом и плаваньем, увлекался музыкой и искусством.
Был женат на литературоведе Нэнси Мюриэл Бейнс и стал отцом двоих детей.

На странице представлена биография автора Джеральд Гордон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеральд Гордон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеральд Гордон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Да сгинет день..., , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеральд Гордон.