Ирина Зартайская

Современная проза

Молодая российская детская писательница.

Родилась в Ленинграде. Окончила факультет теории и истории искусств в Академии Художеств. Работает в Музее театрального и музыкального искусства.

Зартайская пишет сказки, рассказы и повести для детей. С 2006 года участвует в литературных семинарах и форумах. Ее рассказы публиковались в газете «Детский сад со всех сторон», журналах «Кукумбер», «Мурзилка», «Костер», «Чиж и Еж», «Автобус», «Зинзивер» и других, а также в сборнике «Наши друзья-прозаики» и детгизовском сборнике «Как хорошо...».

В 2011 году у Зартайской вышло сразу два самостоятельных издания: «Микрохи. Тайна пропавшего робота» и «Самый лучший возраст», а в 2012 году — книга «Все бабушки умеют летать», которая вошла в шорт-листы международного конкурса «Литературная Вена» и Первого всероссийского литературного конкурса «Желтая гусеница: полеты во сне и наяву». В 2012 году Зартайская стала победителем всероссийского литературно-художественного конкурса «Новые имена. Премьера книги».

На странице представлена биография автора Ирина Зартайская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Зартайская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Зартайская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Он мне приснился, Подарок для мышки , Куда идет снег. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Зартайская.