Владимир Миркин

Белоруссия, Могилевская область

Миркин Владимир Иванович родился в 1956 году в Белоруссии (Могилевская область). Кандидат медицинских наук, врач психотерапевт. Специалист по борьбе с ожирением. В решение этой проблемы В.И. Миркин внес много нового.

Является автором эффективной методики похудения, не требующей применения каких-либо лекарств. В 1997 году награжден Международным орденом Николая Чудотворца "За преумножение добра на земле".

Владимир Иванович является автором книг уникальной методики похудения.
Опубликованы в 2003 и 2004 годах его сборники юмористических рассказов.
В 2003 году вышел первый альбом песен В.И. Миркина "Крым". Владимир Иванович является автором более десятка книг, посвященных уникальной авторской методики, позволяющей творить настоящие чудеса, превращая бесформенных толстушек и толстяков в очаровательных женщин и спортивных мужчин.

О многом говорят достижения пациентов Владимира Ивановича. Так, достижения пациентки Пономаренко Н.И. в 2006 г. в телепередаче "Шоу российских рекордов" были признаны рекордом России. Достижения пациента Мартынюка В. 11.01.2009 г. занесены в Книгу рекордов Украины.

В 2006 г. Владимиру Ивановичу выражена Благодарность от Кабмина Украины за значительный личный вклад в обеспечении дальнейшего развития психотерапии, психогигиены и психопрофилактики.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию4 августа 2015 11:13

Сложно сказать однозначно, понравилась книга или нет... Обо всем по порядку.

Вначале автор использует хорошие тактики убеждения: подробно объясняет почему мы неправильно едим, а следовательно, полнеем и почему стоит питаться правильно. И вот, ты такой воодушевленный началом, желаешь изменить себя, проходишь тесты, понимаешь, что да, все-таки нужно меняться, и... и видишь наконец диету доктора... Мне лично она показалась странной, т.к. даже каши рассматриваются как вредные продукты... Ну да ладно, худеть-то можно по-разному.

А вот книгу я читала ради того, чтобы узнать, как не поправиться обратно, а ответа на этот вопрос я так и не нашла. Да, господин Миркин говорит, что важно не поправиться после похудения, дает много примеров своих пациентов, которые много лет не полнеют, но как это делать, не говорит. Возможно, автор хотел сказать, что нужно всегда сидеть на его диете? Но ведь углеводы-то все равно нужны для нормального функционирования организма...

Кстати, о многочисленных примерах: они составляют, наверное, половину книгу. Да, это все хорошо, что удалось помочь стольким людям, но практического смысла я в этой части не увидела.

БольшУю часть составляют тексты для самоубеждения. Что ж, эти части довольно-таки полезные.

Автор также приводит много вариантов различных физических упражнений и низкокалорийных кулинарных рецептов (кое-что даже возьму на заметку).

Но в целом, я вынуждена сказать, что от книги ожидала большего. Хотя, может, кому-то она понравится и будет полезной.

На странице представлена биография автора Владимир Миркин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Миркин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Миркин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как бросить… есть! И начать жить!, Как быстро похудеть. Экспресс-курс доктора Миркина, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Миркин.