Анастасия Малейко

25 декабря 1977 г.
Щучье Курганской области

Настоящее имя - Анастасия Параскун. В 2000 году окончила филологический факультет Челябинского государственного университета по специальности «литературоведение». Живет в Челябинске. Пишет материалы на темы кино, литературы, современного искусства.
Заниматься драматургией начала в 27 лет. Среди своих любимых прозаиков называет Владимира Набокова, Юрия Олешу, Милана Кундеру, Сола Беллоу, Эльфриду Елинек; среди драматургов – Эдварда Олби, Теннесси Уильямса, Деа Лоэр. Первая публикация – сценарий «Один день из жизни Лилички» -- состоялась в 2012 году в журнале «Искусство кино».

На странице представлена биография автора Анастасия Малейко, который родился 25.12.1977 в Щучье Курганской области. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анастасия Малейко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анастасия Малейко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Моя мама любит художника, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анастасия Малейко.