Мишель Оден

Уаза, Франция

Врач-акушер, публицист, исследователь естественных родов и водных родов. Медицинское образование получил в Парижском Университете, по первоначальной специализации — хирург. С 1956 по 1962 гг. практиковал в различных госпиталях как хирург общего профиля, в чью компетенцию тогда входили также акушерские операции.

В 1958-59 гг. во время войны за независимость в Алжире служил военным хирургом во французской армии, оказывая помощь как солдатам, так и гражданскому населению в неотложных случаях, в том числе, связанных с родами. Именно хирургическая операция кесарева сечения заставила его заинтересоваться физиологией родов и стать врачом-акушером. Заметное влияние на Одена оказал известный французский врач-акушер Фредерик Лебуайе.

На странице представлена биография автора Мишель Оден, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мишель Оден. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мишель Оден. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возрожденные роды, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мишель Оден.