Мишель Оден

Уаза, Франция

Врач-акушер, публицист, исследователь естественных родов и водных родов. Медицинское образование получил в Парижском Университете, по первоначальной специализации — хирург. С 1956 по 1962 гг. практиковал в различных госпиталях как хирург общего профиля, в чью компетенцию тогда входили также акушерские операции.

В 1958-59 гг. во время войны за независимость в Алжире служил военным хирургом во французской армии, оказывая помощь как солдатам, так и гражданскому населению в неотложных случаях, в том числе, связанных с родами. Именно хирургическая операция кесарева сечения заставила его заинтересоваться физиологией родов и стать врачом-акушером. Заметное влияние на Одена оказал известный французский врач-акушер Фредерик Лебуайе.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию19 февраля 2020 14:54

Французский акушер-гинеколог Мишель Оден является основоположником грудного вскармливания в первый час после рождения, создателем бассейнов для обезболивания во время родов и комнат с домашней обстановкой.
В книге автор рассказывает о своей акушерской практике в городе Питивьер и о пользе позитивных эмоций, дружеского общения для беременных. Также напоминает о том, что такие занятия, как пение, танцы, йога и плавание положительно скажутся на здоровье будущей мамы и её ребёнке.
Мишель Оден уделяет особое внимание первому часу после рождения ребёнка и гормональному равновесию роженицы, которое выражается в чувствах уединенности и спокойствия. Подробно описывает основные положения для каждой стадии родов и благотворное влияние тёплой ванны на первой стадии родов.
Важнее всего он выделяет для ребёнка первый час после его рождения и позволяет находиться матери с ребёнком столько времени, сколько им необходимо. В это время нет места суете и спешке.
#БК_2020 (15. Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Мишель Оден, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мишель Оден. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мишель Оден. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возрожденные роды, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мишель Оден.