Игорь Савельев

Окончил филологический факультет Башкирского университета (2005), аспирант кафедры русской литературы и фольклора того же вуза, тема научных разработок касается современной литературной критики.

Журналист, заведующий отделом права в одной из республиканских газет. Публиковался в уфимских изданиях с 1999 года, в российской периодике с 2004 г. (повесть «Бледный город» в журнале «Новый мир».

Шорт-лист премии «Дебют» и премии Ивана Петровича Белкина, лонг-лист премии «Ясная Поляна»). Финалист премии «Дебют» 2008 года в номинации «Драматургия» (вместе с Андреем Юртаевым), лауреат премии журнала «Урал» за 2008 год в номинации «Литературная критика». Публикует также критические статьи. В феврале 2007 г. открывал встречу президента России с молодыми писателями.

На странице представлена биография автора Игорь Савельев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Савельев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Савельев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Терешкова летит на Марс, Zевс, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Савельев.