Олег Радзинский

Олег Эдвардович Радзинский — писатель российского происхождения. Заканчивал филологический факультет МГУ, когда в 1982 г. был арестован КГБ и впоследствии осужден по обвинению в «антисоветской агитации и пропаганде». Освобожден в 1987-м, в том же году эмигрировал в США. После аспирантуры Колумбийского университета по специальности «международные финансы» и многолетней работы на Уолл-стрит вернулся в Москву в 2002-м, чтобы возглавить Совет директоров крупнейшей российской интернет-компании Rambler. Он оставался на этом посту до 2006 года. В настоящее время живет во Франции.

В литературе Олег Радзинский отметился двумя книгами — сборником «Посещение» и мистическим романом «Суринам», полном вудуистской экзотики и таинственных колдовских практик.

На странице представлена биография автора Олег Радзинский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Радзинский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Радзинский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Иванова свобода, Суринам, Агафонкин и Время. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Радзинский.