Александра Олайва

В настоящий момент информация о Александра Олайва подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Александра Олайва, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Александра Олайва, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Александра Олайва.

Цитаты из книг автора

Последняя
<p>Пока я росла, учителя и школьный психолог говорили о «настоящей жизни», словно это было нечто отличное от школы. То же происходило и в университете, хоть я и жила самостоятельно в городе с восемью миллионами жителей. Я не понимала этого тогда, не понимаю и сейчас: что это за «настоящая жизнь», если не та, которой ты живешь? С чего вдруг ребенок не такой настоящий, как взрослый?</p>
Добавила: katena_89

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 сентября 2016 18:57
ПоследняяАлександра Олайва

Для любителей детективов, тайн, загадок и мистики издательство "Э" сделало подарок, выпустив серию "DETECTED: Тайна, покорившая мир", одной из книг которой, стала "Последняя".
Мое любопытство изрядно подогрелось тем, что книга неизвестного мне ранее автора, Александры Олайва, уже переведена на 23 языка (!), тем более, что это практически ее единственное произведение (не считая, как оказалось, двух неизданных "проб пера"). Ну и конечно, название серии тоже интриговало, потому уселась искать "тайну, которая покорила…". Не скажу, что разочаровалась, не найдя собственно тайну, но оторваться не могла, уж очень интересно было, как закончится история.
Книга скорее готовый сценарий для очередного фильма-катастрофы, однако изложена не избитыми сценами всего того, что в подобном жанре уже написано или снято. Здесь нет спасателей и фантастических подвигов, суперменов (иже с ними – супервумен), предотвращающих катастрофу, или подвигов ради спасения близких. Однако Олайве удалось очень реалистично передать ощущения героини через неординарную призму ее целей и силы воли, позволяющей идти до конца и выживать.

На странице представлена биография автора Александра Олайва, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александра Олайва. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александра Олайва. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последняя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александра Олайва.