Марина Комарова

В настоящий момент информация о Марина Комарова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марина Комарова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марина Комарова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марина Комарова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 сентября 2022 17:26

Начало книги смутило обилием незнакомых слов из скандинавских мифов, с которыми я знакома только в общих чертах. Оказалось, что это вторая книга серии, и, возможно, в первой более плавный вход в эту специфику, поэтому оценку снижать за это не стала. Хорошо, что история оказалась самодостаточной, и происходящее не сильно ссылается на прошлое, а детали можно понять из контекста.

Йанта обладает сильным магическим даром, ей подвластна стихия огня, но она вынуждена скрываться в другом мире от своего преследователя. Волей судьбы она попадает на корабль, которым управляет команда мертвецов. Звучит жутко, правда? Но все не так плохо, моряками руководит очень харизматичный и брутальный капитан Бъёрн, который спасает ворожею весьма необычным способом. Вообще постельных сцен в книге очень много, но они довольно чувственны и не вызывают раздражения или отторжения, в них соблюдены лаконичность и сдержанность. В целом любовная линия радует зрелостью и рассудительностью героев. Йанта хоть и обладает огненным характером под стать своей стихии, все же умеет вовремя остановиться и посмотреть на происходящее со стороны, а не бьется в истерике по любому поводу. Пусть это и может кому-то показаться скучным, но мне такая модель поведения ближе и понятнее, чем надуманные на ровном месте страдания, подогреваемые гормонами.
Сюжет очень близок к жанру мифов, тут и боги, и морские чудовища, и волшебные артефакты… В целом наблюдать за происходящим очень интересно, не совсем понятно зачем все-таки богам нужно участие людей, ведь их могущество явно больше, да и в итоге все равно пришлось вмешаться. Но если списать это на скуку всемогущих и бессмертных, то вопросы отпадают, и остается красивая сказка о любви и борьбе со злом.

В целом книга оставила положительное впечатление, сюжет насыщен событиями, да и роман не подкачал, есть затравка на продолжение, но для начала неплохо было бы узнать получше главную героиню, особенно ее прошлое, но это почему то было упущено.
#БК_2022 (Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии)

написала рецензию27 июля 2022 2:38

Никогда не понимала почему считается, что рассказ написать проще, чем книгу. В теории, да, ведь объем будет меньше, но на практике, имхо, но написать интересный рассказ с логичным сюжетом, где будет адекватное начало, середина и конец - гораздо сложнее. Не говоря уже о том, что в рассказе нет места провисающим местам. Читая полноценную книгу фокус с одних деталей смещается на другие, в рассказах же не на что сместить акцент. Да, рассказ и не должен быть полноценной историей, но онтвсе равно должен успевать выразить мысль и быть достаточно последовательным и логичным.

Вот здесь была неплохая задумка, неплохой язык написания, вроде бы и герои ничего. Но из-за небольшого объема все проихошло очень сумбурно и скомкано. Тут не то что героям раскрыться некогда, ты даже с ними толком не успеваешь познакомиться. Опять же да, рассказ и не подразумевает глубокого познания героев, но если он берет такой разгон как здесь, то ты невольно ожидаешь узнать больше по тем зацепкам, которые наметил автор, и когда этого не происходит, остаётся странное чувство.

Главная героиня что-то вроде попаданки в подводный мир. Здесь она становится морской жемчужиной, хотелось бы понимать что это значит, но нам вроде как сказали А, что они какие-то создания богини, но забыли сказать Б и пояснить зачем это все было.
Построение рассказа ещё и нелинейное. Он успевает перескакивать с временных линий, событий и локаций, туда сюда, и повествование еще и от двух лиц. И ты читаешь и думаешь: помедленнее, я не успеваю понимать что происходит. Вот героиня очнулась, вот ее внезапно засосал какой-то хвостый и вот уже какой-то морской бог ноет о тленности бытия и развлекается вмеваясь в судьбы, ну и вроде как помогая. Или нет.

Не знаю, вроде бы есть интересная основа, но больше было странно. Наверно, еще и от того что читать про секс с "рыбой" было такое себе. Из положительно, рассказ был короткий и не пришлось долго страдать. Из отрицательно, рассказ был короткий и я толком ничего не успела понять.

#сказочные_ленивцы (Тема 25: Действие книги происходит под водой)

написала рецензию28 декабря 2021 0:45
София слышит зеркалаМарина Комарова

В мир этой книги я погрузилась без остатка. Уж очень хорошо автору удался Гамбург и его теневая сторона. Мир книги прописан так искусно, причём без длиннющих описаний, что в него веришь, в нём живёшь, а в месте с ним веришь и автору. Очень уж мне понравилось, как автор вписала в книгу немецкий фольклор, о котором я до этого, оказывается, знала крайне мало. Теперь захотелось узнать побольше, когда выберусь из игр… (Хотя я сомневаюсь, что сие случится в обозримом будущем.) Просто местные представители магического мира показались мне интересней и симпатичней привычных эльфов с гномами. Видимо, сработала новизна.

Я не сильно следила за детективной составляющей книги, поэтому даже не пыталась понять, кто там окажется главным злодеем. Слишком уж необычная вышла книга, в ней много сюрпризов и загадок, сложно понять, откуда у того или иного растут ноги, да и герои сами полны скрытых талантов. В общем, любопытство при чтении никуда не девалось, и бросать книгу на неопределённый срок точно не хотелось.

Если же говорить о любовной линии, то тут её практически и нет. Тут всё отдано на откуп приключениям и тайнам, и свою личную жизнь героиня окончательно устраивает только в эпилоге…
#БК_2021 (8)

написала рецензию17 ноября 2021 19:19

- Есть только одно место, где тебя всегда ждут и примут таким какой ты есть.
- Дом?
- Ад.
_________
Мне всегда нравились необычные имена, которые авторы ромфанта дают своим героям, нашу главную героиню зовут Ада Адольфовна Гройссман, ей 32 года, и она новенькая в аду) [Были бы мы были уверены, что после смерти попадем именно в такой ад, простите, Нижний мир, описанный Мариной Комаровой, то стоило бы так переживать и бояться?] Главная героиня не думала, что один неверный шаг на скользкой дороге заснеженной Одессы приведет ее в этот самый Нижний мир. Благо самой ей не пришлось разбираться со всеми бюрократическими вопросами новоприбывшей [стоит заметить, что оформлению в аду позавидовали бы жители любой страны, ведь документы, важные бумаги и зарплатные карты выдают на раз-два], Аду сопровождают милые люди/нелюди c первой секунды пребывания в Одассосе, побольше бы таких в нашем мире… А так как наша Ада не только новенькая, но еще и с особой сексуальной аурой, то ее приключения обещают быть ооооочень захватывающими XD Особенно, если держать в уме, что уже через месяц после пребывания в Одассосе Ада решила выйти на работу секретарем в брачном агенстве «Асмодей» братьев Эрайрос. И все это с каким-то особым одесским колоритом, готовьте гугл чтобы узнать что такое «тухес», а также одесский «Гоблин-шоу», чтобы погружение в сюжет было максимальным.

Это смешной и милый роман, который абсолютно не вызывает желания закрыть книгу или закатывать глаза из-за глупых шуток или поступков героев. Все персонажи прописаны на славу, а их тут достаточно: бесенок искуситель, огромный говорящий хищный паук Моня из рода гарагуртовых и толпа демонов-красавчиков) Вот по обилию мужских персонажей я так и не поняла, кем вдохновлялся автор - Сумерковой Беллой или Оттеночной Анастейшей - но, если что, тупить Ада как вышеназванные не будет) Поведение Фейроса мне тоже показалось списанным с Эдварда/Кристиана Грея, но может это только мои домыслы.

Короче, книга на самом деле хороша, ад прекрасен, Ада с грудью 4 размера, девственностью и мозгами тоже)) Беся выше всяких похвал, а Моню я все-таки боялась >_< В общем, поклонникам жанра рекомендую.

#подземелье_дракона

написала рецензию14 декабря 2016 23:38
Враг хозяина штормовМарина Комарова

Жанр "фэнтези" мне всегда нравился в фильмах, но до книг руки прежде не доходили. Да, какие-то небольшие детали проскальзывали в некоторых произведениях, но сейчас пойдет речь о полноценном представителе этого жанра. Здесь и другой мир, и магия, и мифические создания, и языколомательные название.

Не знаю на сколько было правильным начинать свое знакомство именно с этой книги, но в целом я остался удовлетворен полученным результатом.

Первое, что меня беспокоило, когда я брался за эту книгу- вероятность запутаться во всех аббревиатурах различных названий, видов, существ, мест и т.п. Сложно оценить конечный результат: я вроде бы все понял и не понял одновременно. В основном больше приходилось мириться с тем, что не совсем понятна суть того или иного существа, встречавшегося на пути главного героя. Возможно, мое чрезмерное любопытство просто излишне.

Второе, я предполагал, что главным героем, наверняка, будет какой-нибудь уникальный по качествам человек/ну или не человек/, вечно попадающий в разного рода приключения, которые ему не особо по душе. В этом я не прогадал, Оларс был именно таким. Главный герой - Посредник- постоянно держит связь между миром мертвых и миром живых. Люди с такой работой долго не живут, но герою повезло застрять на границе, поэтому он ни жив, ни мертв. Читать о том, как герой входит в контакт с духами очень интересно, т.к. они обладают своими магическими способностями и весьма трагичными биографиями. Немного огорчает, что Посредникам не нужно оружие, но это уже другие тараканы.

В чем же суть? Название говорит само за себя, Оларс жив благодаря движущей им силе проклятия, цель которого отомстить Хозяину Штормов за гибель его рода. На протяжении книги будут появляться и другие жертвы злодея, которые поспособствуют достижению цели героя.

Пожалуй основным минусом я нахожу тот факт, что Оларс влюбился. Просто, как по мне, это несколько неуместно для данного развития событий. Герой идет по следу заклятого врага, не думая о собственной жизни, так чего же ему вдруг любовь повстречалась? Не логично немного.

В целом, ничего особенного на протяжении книги мне не повстречалось. Достаточно много клише. Некоторые действия и события довольно типичные. Даже наличие всяческих Богов не произвело особого эффекта: они, конечно, могущественны, но и слишком уязвимы, что в результате делает их несколько нелепыми.

Читать легко. Язык местами завораживает, но иногда бывает однообразен и скуден.

#ВиМ1_4курс

Анчи (@kleo)15 декабря 2016 0:06

Экзамен №3

На странице представлена биография автора Марина Комарова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Комарова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Комарова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Осколки моря и богов, Ворожея бессмертного ярла, София слышит зеркала. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Комарова.