Ольга Кучкина

Ольга Кучкина (настоящее имя Ольга Андреевна Павлова, родилась 9 апреля 1936, Москва) — поэт, прозаик, публицист, драматург.

Окончила факультет журналистики МГУ, многие годы работает обозревателем в газете «Комсомольская правда». Заслуженный работник культуры РСФСР. Член Союза журналистов. Член Союза писателей Москвы. Член Русского ПЕН-центра. Академик РАЕН. Член жюри Независимой литературной премии «Дебют» (2003 и 2007).
Автор нескольких сборников статей и интервью, трех книг стихов, десяти пьес. Пьесы, стихи и проза публиковались в журналах «Театр», «Современная драматургия», «Новый мир», «Октябрь», «Знамя», «Дружба народов», «Нева», «Континент», «Арион». Постановки спектаклей осуществлены в России, США, Франции, Англии, Японии и других странах.

Автор книг прозы «Это я, Любовь!», «Обман веществ», «Другие голоса», «Философ и девка», «Вот ангел пролетел», «Этаж, или И сомкнулись воды», «Косой дождь, или передислокация пигалицы»; книг стихов «Сообщающий сосуд», «Итальянская бабочка», «Високосный век»; книги пьес «Белое лето»; публицистических книг «Лицо и пейзаж», «До свидания в апреле!», «Любимые лица России», «Время «Ч», «Власть и пресса в России. Взгляд изнутри».

На странице представлена биография автора Ольга Кучкина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Кучкина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Кучкина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мальчики + девочки =, В башне из лобной кости, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Кучкина.