Анна Коростелева цитаты из книг

добавила цитату13 февраля 2023 20:18

Прежде я тоже думал, что правда о характере моих занятий может убить моих родителей, но позднее, взвешивая все привходящие, я понял, что с гораздо большей вероятностью мои родители убьют меня, что вернуло мне совершенное спокойствие и вкус к жизни.

Змейк
добавила цитату19 января 2023 21:19

Мы делаем свое дело. А любовь, она хороша для простолюдинов. Где-нибудь на мельнице.

Мерлин
добавила цитату23 августа 2016 21:08

В те времена классическое образование открывало перед ирландским школяром широчайшие перспективы: получив его, человек откладывал в сторону Гомера с Овидием, не теряя времени хорошенько затачивал свою лопату и отправлялся рыть торф за шесть пенсов в день, и широкие перспективы открывались перед ним всякий раз, когда он взбирался в пути на гребень очередного холма.

добавил(а) цитату18 июля 2016 1:07

— Там сложный какой-то случай, — сказал он, кивнув на дверь кабака, откуда только что вышел. — Сильное кровотечение, кровь никак не останавливается. Может, тебе интересно будет взглянуть?

— Ты, что ли, устроил это кровотечение? — спросил Файтви с нехорошим предчувствием.

— Ну, я, — хмыкнул Рори. — А что?

добавил(а) цитату18 июля 2016 1:06

Наталья
— Как это тебя угораздило вляпаться в это дерьмо? — спросил Рори у Файтви.

— Где? — обеспокоенно спросил Файтви, оглядывая себя.

— Я имею в виду, как это ты заделался врачом? — пояснил Рори,

добавила цитату15 октября 2015 19:14

Господи, как хорошо, что здесь никто не вешается в конце! Как удачно, что никто не сходит с ума и не скитается безумный под дождем, никого не убивают, никакой горы трупов! Насколько все-таки здоровая вещь!..

добавила цитату9 июня 2015 21:03
добавила цитату7 июня 2015 23:43

— Мастер Ли, как вы считаете: двуличие — это непременно плохо? Человек, о котором говорится — «коричный цвет с ароматом сливы», непременно мерзавец?
— Нужно взглянуть, что за люди, которым дано видеть коричный цвет. Если, по мысли твоей, поведение твое входит еще как-то в привычную орбиту чести и приличия, то и беспокоиться не о чем.

добавила цитату6 июня 2015 15:48

Если так трудно отыскать учителя, стоит ли удивляться тому, что трудно отыскать ученика?