Марк Миллар

В настоящий момент информация о Марк Миллар подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марк Миллар, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марк Миллар, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марк Миллар.

написал рецензию26 октября 2017 1:15

Есть ли у великой ответственности, которая, как мы знаем благодаря одному арахнообразному парню в красно-синем костюме, приходит с великой силой, предел? И кто этот предел определяет? И, в конце концов, "кто охранит Хранителей?" (с)
Данный комикс в своё время стал явлением в мире фанатов Marvel, недвусмысленно расколов фанатское сообщество. Причина тому была проста- в комиксе не было однозначно правых и виноватых. На некоторых форумах споры по поводу выбора позиции не утихают до сих пор.
Итак, вкратце об истории (хотя с концепцией многие, скорее всего, уже ознакомились благодаря экранизации). В небольшом американском городке группа молодых "героев", снимающих собственное реалити-шоу, пытается задержать группу суперзлодеев. Поскольку с такой штукой, как разведка, малолетние умники не знакомы, случается страшное- один из злодеев (суперсила которого, сюрприз-сюрприз, в создании взрывов) взрывается, снося несколько жилых районов и выпиливая из реальности 612 человек, включая 60 детей.
Поскольку юные гении не просто не удосужились ознакомиться с делами тех, с кем связались, но еще и сняли это все на видео- замести дело под ковер не удается и общество начинает вполне конкретно роптать на предмет "а что это, вашу мать, было?".
В этой связи правительство, заручившись поддержкой гения, миллиардера, плейбоя, филантропа и просто красаучега Тони Старка, разрабатывает "Акт о регистрации суперлюдей". Идея акта в том, что каждый хомо-сапиенс, наделенный какими бы то ни было способностями, должен зарегистрироваться, предоставив информацию о своей личности, месте проживания, ИНН и номере военного билета.
Такое положение дел ведет к новому расколу, только уже среди "героев". Стиву Роджерсу (Капитан Америка) совершенно не нравится мысль о том, что все должны рассекретиться, потому что это "поставит под угрозу жизни близких героям людей". О том, что такие персонажи, как Люк Кейдж, Джесика Джонс и Тони Старк давно раскрылись, икона американского патриотизма не думает. Почему? Потому что! Недемократично это.
Так что с одной стороны мы имеем группу под предводительством Роджерса, с другой- последователей Старка. И у тех и у других есть железобетонные аргументы в защиту своей позиции. Примирение невозможно, мордобою быть. И грянул гром!
На фоне этих двух кучек отдельной звездой выглядит Каратель, который, как всегда, плевать хотел на стороны. Нарушил закон- получи пулю. Точка.
В целом, вот такую неоднозначную историю нам подарил Марк Миллар.
Количество персонажей в комиксе просто зашкаливает. Иногда даже мне приходилось смотреть в википедию, чтобы понять, что это за товарищи и чем они знамениты. Даже если они упоминаются в одном эпизоде, все равно интересно. Основное время, конечно, "на манеже всё те же"- Кэп, Железный человек, Росомаха и Человек-Паук

По итогу: Отлично сделанный комикс, сводящий вместе огромное количество знакомых и не очень героев и злодеев Марвел. Читать для повышения образованности в данной области. Выбор стороны опционален .

написал рецензию14 августа 2016 11:36

liubov (@ottovi)16 августа 2016 10:32

может вы не заметили, но у вас рецензия продублирована)

Jonah Jones (@purplefox)16 августа 2016 11:12

@ottovi, Видимо, при редактировании что-то пошло не так. xDD

liubov (@ottovi)16 августа 2016 11:14

бывает))

Фото Марк  Миллар

Фото Марк Миллар

Экранизации

(реж. Тимур Бекмамбетов), 2008г.
(реж. Мэттью Вон), 2010г.
(реж. Джефф Уодлоу), 2013г.

Лучшие книги - Топ 100
48.
49.
50.
9.2 (296 оценок)
51.
9.2 (276 оценок)

На странице представлена биография автора Марк Миллар, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марк Миллар. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марк Миллар. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хрононавты, Мордобой 2. Пролог. Убивашка, Супермен. Красный сын. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марк Миллар.