Николай Саркитов

В настоящий момент информация о Николай Саркитов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Николай Саркитов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Николай Саркитов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Николай Саркитов.

Об общественном договоре
<p>Людей прямых и простых трудно обмануть именно потому, что они просты: приманки, хитроумные предлоги не вводят их в заблуждение: они недостаточно тонки даже для того, чтобы быть одураченными.</p>
Об общественном договоре
<p>...гражданину уже не приходится судить об опасности, которой Закону угодно его подвергнуть, и когда государь говорит ему: “Государству необходимо, чтобы ты умер”, - то он должен умереть, потому что только при этом условии он жил до сих пор в безопасности и потому что его жизнь не только благодеяние природы, но и дар, полученный им на определенных условиях от Государства.</p>
Об общественном договоре
<p>Чем лучше устроено Государство, тем больше в умах граждан заботы общественные дают ему перевес над заботами личными. Там даже гораздо меньше личных забот, ибо, поскольку сумма общего блага составляет более значительную часть блага каждого индивидуума, то последнему приходиться меньше добиваться его путем собственных усилий</p>
Об общественном договоре
<p>Всегда будет существовать большое различие между тем, чтобы подчинить себе толпу, и тем, чтобы управлять обществом.</p>
Об общественном договоре
<p>Человек рождается свободным, но повсюду он в оковах.</p>
Добавила: crowley

На странице представлена биография автора Николай Саркитов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Саркитов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Саркитов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Саркитов.