Михаил Николаевич Задорнов цитаты из книг - страница 2

добавила цитату19 июля 2015 23:31

И в России и на Украине бизнесмены и бандиты стали настолько похожи друг на друга, что их порой трудно отличить. Только в России и те и другие похожи на бизнесменов, а на Украине — на бандитов.

добавила цитату19 июля 2015 23:31

Чем русские люди отличаются от других народов мира? Чтобы добиться удачи, все в мире притворяются умными, а русские — дураками!

добавила цитату19 июля 2015 23:30

Половину наших чиновников я бы вызвал на дуэль, но на оформление вызова уйдут годы, и я буду недуэлеспособен.

добавила цитату19 июля 2015 23:27

Есть ученые люди, а есть — мудрые. Ученые — это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают.

добавила цитату19 июля 2015 23:21

На самой популярной долларовой банкноте написано: «Мы доверяем тебе, Господи!»

добавила цитату19 июля 2015 23:16

И не надо винить сборную России по плаванию, мол, она провалилась. В конце концов, никто из наших пловцов не утонул!

добавила цитату19 июля 2015 22:52

Так уж повелось на Руси, что понятия Родины и государства никогда не совпадали.

добавила цитату19 июля 2015 22:10

Экономика страны познается по ее дорогам, аккуратность женщины — по ее ванной комнате, мужское достоинство — по рукопожатию, а забота о людях — по районным поликлиникам.

добавила цитату19 июля 2015 22:03

Бывают книги занимательные, но поверхностные. В прошлом веке такая литература называлась бульварной, то есть литературой, которую можно было легко читать на бульваре.