Цитаты

Эрик Сигал цитаты из книг

добавила цитату31 декабря 2018 14:26

Рошель спешно собиралась в Калифорнию, и у нее почему-то не нашлось времени для Сэнди. Но, находясь в самолете, когда надо было убить пять часов полета, отделявших ее от края чудес, она все же черкнула записочку на листке казенной бумаги: «Никогда не забуду того, что ты для меня сделал».
Однако, сойдя с трапа в аэропорту Лос-Анджелеса, Рошель позабыла опустить письмо в ящик.

глава про Сэнди
добавила цитату31 декабря 2018 14:24

На самом деле это было типично русское изобретение. Наполовину тюрьма, наполовину научное учреждение, гибрид Алькатраца и Принстона. На русском жаргоне ее обитатели именовались зэками. Это были главным образом ученые и инженеры, которых опасно было держать на свободе, а убить — жалко, уж больно ценные специалисты.

глава про Адама, Анна, про советский союз и "Вторую речку"
добавила цитату31 декабря 2018 14:18

В детстве, убедившись, что я не способен научиться играть ни на одном инструменте, мама утешала меня тем, что кто-то же должен и слушать. И я довел до совершенства свое искусство хлопать и кричать «браво».

глава про Изабель, Джерри
добавила цитату31 декабря 2018 14:17

Верным признаком растущей привязанности являлось то обстоятельство, что они могли часами говорить обо всем на свете — и ни о чем конкретно.

глава про Изабель
добавила цитату7 февраля 2016 20:28
добавила цитату5 февраля 2016 20:22

...кто-то из великих философов сказал, что время лечит. Сказал бы он еще, сколько времени нужно, чтобы излечиться!

Оливер
добавила цитату3 февраля 2016 12:15

Гарвард — это как рождественский мешок Санта Клауса. Он набит всякими сумасшедшими игрушками. Но когда праздник заканчивается, тебя вытряхивают… — Она немного помедлила. — …И ты оказываешься там, где тебе и положено быть.

Дженни
добавила цитату3 февраля 2016 12:15
добавила цитату29 ноября 2014 19:09

Великий философ, написавший: «Время лечит», забыл добавить, сколько именно времени.

добавила цитату29 ноября 2014 19:08