Майкл Мориц

В настоящий момент информация о Майкл Мориц подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Майкл Мориц, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Майкл Мориц, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Майкл Мориц.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию21 марта 2018 23:47

До участия в флешмобе на букву «У» мне не доводилось читать больших книг на тему лидерства – обычно ограничивался короткими статьями, - а когда довелось, то первой же подобной книгой оказался труд за авторством Алекса Фергюсона – одного из самых успешных тренеров современности. О содержании этой книги можно сказать, что оно дает описание ключевых навыках лидера и тут же представляет примеры из жизни сэра Алекса, причем не только из его карьеры в МЮ, но и в предыдущих клубах, которые он тренировал и за которые играл.

Не могу сказать, что описанные навыки лидера оказались откровением для меня, так что наибольший интерес представляли примеры, которые Алекс Фергюсон приводит для раскрытия описательной части. Так, продвигаясь от одной главы к другой, потихоньку складывается впечатлением о том, какой же путь за пару десятилетий прошла в своем развитии английская Премьер-Лига, а также о том, что необходимо тренеру, чтобы повысить свои шансы быть успешным и продержаться на своем месте больше одного сезона.

Читатель найдет на страницах книги информацию о том, что сэр Алекс считает ключевыми навыками лидера, а также сведения о том, на что следует обращать внимание при найме сотрудников (в данном случае читай – футболистов), поддержании микроклимата в коллективе, мотивации игроков и даже при расставании с ними. Также можно узнать о феномене «Ферги-тайм», поиске и воспитании молодежи и многом другом. Например, о том, что автор очень огорчался, когда приходилось продавать футболиста за сумму меньше затраченной на его приобретение. Естественно, кроме случаев, когда за годы, проведенные в команде, игрок успевал сполна отработать затраченные на его приобретение фунты.

В заключительной части глава инвестиционного фонда Sequoia Capital, из бесед которого с Алексом Фергюсоном и возникла данная книга, пишет о том, что есть общего в его работе и работе футбольного тренера в клубе Манчестер Юнайтед. Что еще раз показывает, что ключевых навыков лидера не так уж много, и они необходимы к применению в совершенно разных областях деятельности, так как являются универсальными.

А данная книга позволяет изучить информацию о качествах лидера, написанную не сухим текстом теории, а составленную на увлекательном языке футбола. Что способно значительно повысить привлекательность данной темы для любителя футбола, особенно поклонника «Манчестер Юнайтед» и лично сэра Алекса Фергюсона.

#флешмоб_У

На странице представлена биография автора Майкл Мориц, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Мориц. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Мориц. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Уроки лидерства. Чему меня научила жизнь и 27 лет в «Манчестер Юнайтед», , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Мориц.