Стивен Холл

Стивен Холл вырос в Глоссопе, Дербишир. Прежде чем перебраться в Шеффилд для обучения на факультете изящных искусств, он успел поработать ассистентом фотографа и даже частным детективом.

Рассказ Холла «Истории для телефонного справочника» вошел в антологию New Writing 13 (издательство British Council/Picador, 2005). Два года спустя его первый роман «Дневники голодной акулы» (англ. The Raw Shark Texts, русский перевод названия не отображает содержащегося в оригинале намёка на тесты Роршаха) был опубликован в Великобритании издательством Canongate.

Кроме того, Холл является автором аудио-пьес по мотивам широко известного цикла «Доктор Кто», а также создал несколько музыкальных клипов и др.

Сейчас Стивен Холл живёт в Престоне и работает над вторым романом.

На странице представлена биография автора Стивен Холл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стивен Холл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стивен Холл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дневники голодной акулы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стивен Холл.