Стивен Холл

Стивен Холл вырос в Глоссопе, Дербишир. Прежде чем перебраться в Шеффилд для обучения на факультете изящных искусств, он успел поработать ассистентом фотографа и даже частным детективом.

Рассказ Холла «Истории для телефонного справочника» вошел в антологию New Writing 13 (издательство British Council/Picador, 2005). Два года спустя его первый роман «Дневники голодной акулы» (англ. The Raw Shark Texts, русский перевод названия не отображает содержащегося в оригинале намёка на тесты Роршаха) был опубликован в Великобритании издательством Canongate.

Кроме того, Холл является автором аудио-пьес по мотивам широко известного цикла «Доктор Кто», а также создал несколько музыкальных клипов и др.

Сейчас Стивен Холл живёт в Престоне и работает над вторым романом.

написала рецензию27 апреля 2017 11:34

Вот говорят же, что надо четче формулировать желания. Начитавшись отзывов, я очень хотела прочитать эту книгу и узнать, что же там такое за ВАУ. Хотя слова на обложке про авангардный триллер и смесь Алисы в стране чудес и Челюстей – при том, что я не в восторге ни от того, ни от другого – должны были меня насторожить.

Итак, герой просыпается в квартире и не помнит о себе совершенно ничего. Интригующая завязка, но вместо попыток что-то понять, прочитав все письма, которые приходят, открыв комнату в квартире, герой бухает, смотрит телик, слоняется по квартире и вообще пассивен до зевоты. Скучно. Действия, когда же будут действия? И тут автор начал развивать действия. Акула, пожирающая воспоминания. Серьезно?

Короче, это было не чтение, а сплошные страдания. Кому-то кажется, что автор вместо оригинальной идеи начал выдавать шаблон на шаблоне. Может быть, но вот шаблонен, к примеру, “Пассажир” Гранже. И проблема там у героя та же – потеря памяти о себе, но насколько увлекательнее мне было читать ту книгу. Здесь же в какой-то момент я поняла, что не хочу пытаться и дальше насиловать свой мозг в надежде на то, что въеду в историю. Конец пролистала по диагонали, финальные – заметка и открытка – не впечатлили совсем. Ну и чо? – примерно такое у меня было выражение лица.

На странице представлена биография автора Стивен Холл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стивен Холл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стивен Холл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дневники голодной акулы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стивен Холл.