Берил Бейнбридж цитаты из книг

добавила цитату12 мая 2014 20:41
добавила цитату6 мая 2014 23:25

Скольких бы мук сердечных, думал он теперь задним умом, он избежал бы, если б тогда смотрел в другую сторону.

добавила цитату6 мая 2014 23:23

Для Цезаря все женщины одинаковы. Не одна, так другая. Ждут за ближайшей пирамидой.

добавила цитату4 мая 2014 23:47

Она страдала, но свои страдания вымещала на пестром джемпере, который вязала для канадского племянника.

добавила цитату4 мая 2014 23:45

... власть, что ни говори, хоть и губительна для души, для нервов всегда очень полезная штука

добавила цитату4 мая 2014 22:06

Стелла спорила, говорила, что церковь - памятник архитектуры, а разбитая колокольня - лестница из прошлого в будущее. Теперь она знала, что прошлое вообще не считается, а будущее поинтересней ветхой каменной кладки. Любовь - вот что станет ее лестницей к звездам...

добавила цитату4 мая 2014 18:03

К таким рассказам Стелла привыкла. Каждый встречный мужчина плёл ей про геройства, спасения, потопления. Все тонули в лодках; пробирались через границу, переодетые почтальонами; летели домой через Ла-Манш на крыльях, молитвах и честном слове. Коммивояжёры засучивали рукава, задирали брюки, демонстрируя шрамы, стучали себя по черепушке, показывая, где засела шрапнель.

добавила цитату4 мая 2014 17:57

... и тогда она сказала, глядя не на него, а в окно, что ходит сюда потому, что прошлое не прошло, вот оно, тут как тут, поджидает.